Город В Кургане истории Памятник пионеру Коле Мяготину в селе Колесниково так и не поставили: компанию ждут штрафы

Памятник пионеру Коле Мяготину в селе Колесниково так и не поставили: компанию ждут штрафы

Ранее старый монумент снесли и обещали установить новый

Пока на месте смонтирована только плита под будущий памятник, но ее занесло снегом

Памятник советскому пионеру Коле Мяготину в зауральском селе Колесниково Кетовского округа еще не начали монтировать.Об этом сообщил в редакцию 45.RU обеспокоенный местный житель. Ранее подрядчик обещал сдать объект до Нового года. Новый памятник в селе устанавливают взамен демонтированного в октябре этого года, который находился в плохом состоянии.

—Такая погода теплая стояла, но никто так из рабочих не появился,— рассказал нам местный житель и прислал фотографию места, где должны установить памятник.

В администрации Кетовского округа прокомментировали информацию о срыве сроков подрядчиком — ООО «Ресткомплектпроект», а также сообщение, что заливали плиту под основание памятника в мороз.

— В настоящее время подрядчик изготавливает фигуру памятника, проведены подготовительные работы, залита монолитная плита без нарушения технологии. По факту нарушения сроков контракта выставлены штрафные санкции, предусмотренные контрактом,— сообщается в ответе администрации на запрос 45.RU.

Директор компании «Ресткомплектпроект» Сергей Статных сегодня, 27 декабря, пояснил корреспонденту 45.RU, что работы по памятнику планируют начать в ближайшее время.

— Бригада только завтра выходит. Памятник сам готов, буквы везут из Челябинской области, г. Трехгорный,— прокомментировал Сергей Статных.

Новый памятник Коле Мяготину компания ООО «Ресткомплектпроект» должна была установить по контракту до 1 декабря. За эти работы фирма получит 1 млн почти 902 тыс. рублей. Подробнее об этом мы писали в этом материале.

Новый памятник Коле Мяготину — точная копия предыдущего

ООО «Ресткомплектпроект» образовано в Кургане в 2003 году. Директор — Сергей Статных. Учредители — Галина Статных. По данным портала «Контур.Фокус», на конец 2022 года выручка — 5,6 млн рублей, чистая прибыль — 2,3 млн рублей. Численность сотрудников — 4 человека. Компания занимается работами по сохранению и воссозданию объектов культурного наследия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем