перейти к публикации
60 комментариев к публикации

Как выглядит экотропа в Рябково и нравится ли она горожанам? Фоторепортаж 45.RU

20 января 2024, 21:36
У нас у власти в Кургане человек , который не собирался и НЕ ХОЧЕТ здесь жить! Он просто - нелюдь!
Гость
21 января 2024, 15:47
Быстрее бы свалил отсюда, его очковтирательство и не уважение к курганцам и москвичам видно везде.
Гость
22 января 2024, 11:38
В своей ненависти к губернатору ты уже просто бьёшься в конвульсиях. Все твои комментарии посвящены этому. Че, сильно хвост прижали? )) Воровать он не даёт тебе или хозяевам твоим? А все, кончилось ваше время. А работать честно не привыкли, да? Вот и корежит тебя..
Гость
22 января 2024, 18:11
Гость
22 января 2024, 18:11
В своей ненависти к губернатору ты уже просто бьёшься в конвульсиях. Все твои комментарии посвящены этому. Че, сильно хвост прижали? )) Воровать он не даёт тебе или хозяевам твоим? А все, кончилось ваше время. А работать честно не привыкли, да? Вот и корежит тебя..
Это вы воры, таких масштабов воровства не было никогда в истории Кургана, поэтому и в других это воровство видите, как в зеркале. А мы честно живём. Нам всем жителям видно вашу воровскую деятельность. Все жители говорят об этом.
Гость
20 января 2024, 12:19
Как все новоделы сейчас, бездарно, бездушно, бездумно и безвкусно, лишь бы деньги оприходовать и экологию нарушили.
Гость
20 января 2024, 12:20
До каких пор будет это безобразие твориться в Кургане и пригородах? Нет хозяина здесь, эту землю ненавидят местные власти, и не видно конца и края этому беспределу.
Гость
20 января 2024, 12:21
Одно бабло распилить, итог их поделок плачевный.
Гость
20 января 2024, 12:27
Без вкуса, кое как, и не видно качество и уважение к курганцам, сельпо.
Гость
20 января 2024, 12:26
Ужасное качество этих фигурок и убого, дёшево смотрится.
Гость
20 января 2024, 12:35
Полный бред
Гость
20 января 2024, 20:47
Я согласна, что бездарно, бездумно и эколология страдает.
Гость
20 января 2024, 21:04
Тоже согласны, что убого, как все они тут ляпают. Лишь бы деньги хапнуть, как всегда в слякоть ляпали, бегом, в снег, в зиму роют, быстрее бабло в карман, убого все у них и их убогие мысли, и реалии.
Гость
21 января 2024, 15:49
Уже весь лес сгорел в пригородах Кургана при Шумкове это стало беспредельно и масштабно. Сейчас и последний лес около Голубых озёр загубят. Хватит пилить лес!!! Мы возмущены.!
Гость
22 января 2024, 11:54
Да ты что?! Лес-то как раз и не горел вокруг Кургана! Горела трава, камыш, заброшенные дачи. А леса-то вон они стоят. Целехонькие. А для этой тропы лес и не пилили. Тропа идет по существующим уже просекам. Когда противопожарные опашки в лесу делают - больше ущерба от разрыва корней деревьев, но никто не возмущается..
Гость
22 января 2024, 16:43
Лес горел и при Богомолове - вспомните Илецкое, Чашинск, Кособродск. И у Голубых сгорит, если там порядок не навести. А если не сгорит, то в мусоре утонет. Отдыхающие так все загаживают, что противно смотреть. Пусть лучше наводят порядок, ставят на баланс города, нанимают уборщиков и охрану, ужесточают наказание за свинство. Иначе нам удачи не видать.
Гость
22 января 2024, 18:20
Гость
22 января 2024, 18:20
Да ты что?! Лес-то как раз и не горел вокруг Кургана! Горела трава, камыш, заброшенные дачи. А леса-то вон они стоят. Целехонькие. А для этой тропы лес и не пилили. Тропа идет по существующим уже просекам. Когда противопожарные опашки в лесу делают - больше ущерба от разрыва корней деревьев, но никто не возмущается..
Да, ты во вранье погрязла, мадам из пресс службы Шумкова, у вас под носом, от вашей халатности массово сгорел лес километрами о вас кольца Курган сплошь до Просвета на трассе на Екатеринбург. На Тюмень массово до Белого Яра каждый год горят пригороды Кургана леса сплошь. Как не стыдно врать!!!
Гость
21 января 2024, 15:16
Шумков, хватит так бездарно тратить деньги из бюджета, хватит загонять Курган в долговую яму! Кургану и области срочно нужен новый, нормальный Хозяин!
Гость
22 января 2024, 13:13
Уж не ты-ли? Или твой хозяин? Шумков за несколько лет сделал больше чем все предыдущие губернаторы за все свои годы! Пусть работает и не обращает внимания на подобных провокаторов!
Гость
22 января 2024, 16:43
я этот коммент уже вчера на этом сайте читала? Нельзя ли что-то новенькое))))
Гость
22 января 2024, 18:17
Гость
22 января 2024, 18:17
Уж не ты-ли? Или твой хозяин? Шумков за несколько лет сделал больше чем все предыдущие губернаторы за все свои годы! Пусть работает и не обращает внимания на подобных провокаторов!
Все поделки и новоделы уже разваливаются, особенно наляпанные мосты, растрату бюджета видят все.
Гость
21 января 2024, 15:52
Лучше бы лесонасаждения делали, лес молодой садили, весь лес на Екатеринбург сгорел, а барин местный все молчит как рыба. Ветер вокруг Кургана и пустота от бывшего леса. Ужасно.
Гость
22 января 2024, 12:51
А лесонасаждения делали. Представьте. И даже в СМИ приглашали желающих принять в этом участие. И не равнодушные люди это делали, а не только высказывали свои "фи" в интернете. Вы не знали об этом? Это у вас в голове, похоже ветер и пустота.
Гость
22 января 2024, 18:23
Гость
22 января 2024, 18:23
А лесонасаждения делали. Представьте. И даже в СМИ приглашали желающих принять в этом участие. И не равнодушные люди это делали, а не только высказывали свои "фи" в интернете. Вы не знали об этом? Это у вас в голове, похоже ветер и пустота.
А вы погрязли во лжи, у вас нет системы управления и предотвращения ЧС, нет заботы, все ваши акции для галочки, для пиара и самопиара, тошно от этой халатности.
Гость
21 января 2024, 11:02
Бегать по асфальту в лесу бред
Гость
22 января 2024, 13:05
Ну так не бегай по асфальту. Кто тебя заставляет? Есть тропинки, которые никуда ни делись. А зимой - лыжная трасса.
Гость
20 января 2024, 21:30
Типичные курганоиды в коментах, опять бедным не угодили
Гость
21 января 2024, 15:11
Ты точно слуга у Шумкова, это он крайне вызывающе и не уважительно называет нас курганцев, все зло, что он говорит и делает здесь, вернётся ему бумерангом. Все зло обратно ему! Нет у него здесь авторитета, мы все молим Бога и просим Президента России рассмотреть вопрос новой кандидатуры губернатора Курганской области.
Гость
22 января 2024, 16:47
Гость
22 января 2024, 16:47
Ты точно слуга у Шумкова, это он крайне вызывающе и не уважительно называет нас курганцев, все зло, что он говорит и делает здесь, вернётся ему бумерангом. Все зло обратно ему! Нет у него здесь авторитета, мы все молим Бога и просим Президента России рассмотреть вопрос новой кандидатуры губернатора Курганской области.
А мы, и нас очень много просим бога и Президента, чтобы оставил нам нашего уважаемого Губернатора Шумкова на ещё очень долгое время. При нем всё Зауралье жить стало лучше. Люди рады что у нас такой руководитель. И мы все будем за него. И про Бога - он то как раз всё видит.
Гость
22 января 2024, 18:25
Гость
22 января 2024, 18:25
А мы, и нас очень много просим бога и Президента, чтобы оставил нам нашего уважаемого Губернатора Шумкова на ещё очень долгое время. При нем всё Зауралье жить стало лучше. Люди рады что у нас такой руководитель. И мы все будем за него. И про Бога - он то как раз всё видит.
Да Бог все видит, и перед богом и людьми за смертные грехи отвечать придётся. Ответственность бумерангом прийдет.
Гость
20 января 2024, 17:46
Зимой никакой экотропы не видно, думала, что будут чистить снег или хотя бы указатели поставили, не знаешь, как идти, только на лыжах можно добраться от Пригородной до конечной автобуса.
Гость
21 января 2024, 15:44
Да, согласны бездарно, как всегда используют бюджет. На украшательство, своим подрядчикам, своим подрядчикам, а курганоиды пусть выживают и мучаются.
Гость
21 января 2024, 15:46
Хватит пилить бюджет Кургана на щепки, мелко, очень мелко и бесвкусные поделки. Нас это всех не устраивает, эти тяп ляп для "благих" отчётов, которые одно вранье.
Гость
21 января 2024, 15:53
Что вечными пожарами не уничтожено, то его подрядчики выпилят, на статуи. Вы вообще разум и душу продали чиновники за бабло тут. Никогда в Кургане не было таких бездушных чинуш, мёртвые, ни души, ни сердца нет .
Гость
21 января 2024, 17:09
Бордюры, бордюры им не нравятся, а что супруга должна всю квартиру Вадима завалить ими
Гость
21 января 2024, 18:36
Нет хозяина, Шумков довёл Курган до ручки, нет заботы, нет мэра города Кургана.
Гость
21 января 2024, 18:38
Ещё бы красные химические дорожки тут в лесу наляпали, им тут тоже самое место, также как Горсад испоганили.
Гость
21 января 2024, 18:45
Да, весь лес загубили, масштабы страшно, и нового леса нет. Катастрофа!
Гость
21 января 2024, 18:44
Руки прочь от нашего красивого леса, просеки уже одни, вечные пожары, каждый год, страшно жить стало здесь.
Гость
21 января 2024, 18:55
Асфальт в замершую землю в ноябре, это топ технологии конечно, весной растает...
Гость
21 января 2024, 22:21
В Москве стараются, выделяют региону огромные деньги на наш регион, но то как деньги здесь бездумно и безхозяйно тратят уму не постижимо, и это сводит на нет старания Москвы.
Гость
22 января 2024, 10:34
Только испоганить и разрушить могут эти временщики, лес выгорел километрами, массово сгорели посёлки, и остатки леса выпилят на поделки, ужасные нелюди.
Гость
22 января 2024, 12:57
Отличное место получилось. С удовольствием гуляем там. Не смотря на опасения место там находится всем. И тем, кто просто гуляет и спортсменам - лыжникам. Никто не остался ущемленным. Все вписано в существующий ландшафт. И лес цел. Да что говорить, все прекрасно видно на фото и видео.
Гость
22 января 2024, 13:24
В прошедшие выходные только были там с детьми. Нагулялись, Накатались на санках. Отлично провели время. Видели много довольных и радостных горожан. Очень рады, что благоустроили этот место. Большое спасибо!
Гость
22 января 2024, 18:27
скоро гулять будет негде, все снова выгорет. Как горел Курган, так и дальше будет тоже самое.
Гость
23 января 2024, 16:13
В Кургане крайне мало парков и скверов, а в Рябково их не было отродясь. Это прекрасно, что появилось такое замечательное место именно здесь, а не в центре. Возмущены именно те, кто живёт в центре, где сейчас всего хватает. А куму не хватает дикого леса, перейдите через трассу и вот вам ваши любимые дебри! А что касается пожаров - это не Шумков поджигает, а безалаберные любители лесных прогулок. Всегда горело и гореть, видимо, будет. К сожалению.
Гость
24 января 2024, 10:30
А то, что лыжная база не работает некого не волнует?
Гость
24 января 2024, 17:41
96,6 миллиона рублей ??!!!! Я правильно прочитал?!
Гость
20 января 2024, 16:11
Побольше лавочек.
Гость
21 января 2024, 15:13
Побольше убогих качелей, растрата бюджета всем видна
Гость
20 января 2024, 19:20
И что недовольные люди, прямо какие то экстро суперские ценители искусства.
Гость
21 января 2024, 21:57
Не трогайте природу!!! Мать нашу.
Гость
20 января 2024, 19:43
Дорожек сейчас, конечно, не видно - всё под снегом. Не помешало бы почаще их расчищать, ходить было бы легче. Фигуры впечатляют, особенно лось👍. Выглядят уместно и экологично. Когда всё доделают, тогда и будете оценивать. Не надо сейчас исходить желчью, ценители прекрасного! 😊
Гость
21 января 2024, 16:13
Скоро развалятся эти поделки, также как уже трещинами пошли мосты, наляпанные Некрасовский и на Смолино.
Гость
20 января 2024, 14:03
Судя по милым надписям на снегу, у местных настроение хорошее и парк им нравится) надо тоже с семьёй приехать на разведку, вид сказочный
Гость