перейти к публикации
48 комментариев к публикации

Губернатор Вадим Шумков поручил поправить набережную в Кургане

25 марта 2025, 12:40
Гость
22 часа
Качества строек нет совсем, все подряды через своих тюменских друзей отмывает бюджет тюменский временщик, коррупция махрово цветёт. Позорное качество этой поганой плитки!!! И только бюджет отмывают. Для чего надо было сдирать качественный асфальт и менять на эту дурную плитку???? Только для того чтобы воровать бюджет !!!!
Гость
23 часа
Качество всех подрядов позорное, сроков нет, контроля качества нет совсем.
Гость
25 марта, 13:05
А может вместо набережной нужно было изношенные сети в городе ремонтировать? Или на сетях не заработаешь? Помню как плитку на набережной в декабре под снегом укладывали. Странно что вместе со снегом не сошла.
Гость
25 марта, 14:04
Гость, в мАскве каждый год плитку перекладывают и нормально! Нам есть к чему стремиться. А чтобы на плавающих грунтах сначала положить плиту, как на северах и забыть на долгие годы - не, не слышали...))
Гость
25 марта, 15:23
Все сети в городе должны исправно ремонтировать их частные владельцы - энергоолигархи, которые, между прочим даже не курганские жители. А передал им в частное владение бывший губернатор Богомолов. Они исправно собирают платежи с горожан, только вот следить за состоянием ВСЕХ этих сетей у них постоянно почему то денег не хватает)))
Гость
7 часов
Гость
25 марта, 15:23
Все сети в городе должны исправно ремонтировать их частные владельцы - энергоолигархи, которые, между прочим даже не курганские жители. А передал им в частное владение бывший губернатор Богомолов. Они исправно собирают платежи с горожан, только вот следить за состоянием ВСЕХ этих сетей у них постоянно почему то денег не хватает)))
И не только ремонтировать, но и прокладывать их в соответствии с правилами благоустройства. А не как сейчас- в каждом дворе трубы поверху идут, уродство неимоверное.
Гость
25 марта, 13:17
Только в Кургане кладут плитку для велосипедов. По этой плитке кроме велосипеда ни на роликах, ни на самокатах, ни сумку на колёсиках нормально не провезешь. Либо контузия будет от ударов, либо колесики отвалятся.
Гость
22 часа
Курган пошёл по рукам дилетанты у власти и матерые ворюги
Гость
22 часа
В отставку требуем Шумкова! Хватит гробить Курган!
Гость
19 часов
Вы издеваетесь??? Для чего там нужна плитка?????????
Гость
8 часов
Пока мы будем жить "по сравнению",так и будет!В Кургане и области проблем выше крыши,которые на много важнее набережных,скамеек,топиариев,вазонов,остановок из стекла,светофоров на каждом шагу и лежачих полицейских но мы радуемся,что наш губернатор лучше ПО СРАВНЕНИЮ с предыдущими,ведь при них всего этого небыло!Нам наплевать,что вся область завалена мусором,канализаций нет ни где,все ямы и речки залиты нечистотами,ливневок или нет вообще,или не работают,в городских дворах только на гусеничном ходу можно проезжать,водопровод и отопление прорывает постоянно,городские улицы тесные,парковок нет,провалы асфальта почти на каждой улице,пожары каждый год,от наводнений спасу нет но за то,улицы заставили скамейками,топиариями и качелями,обтянули гирляндами,дворы обгородили решетками а теперь еще помешались на набережной!Большинство людей в области хотят жить качественно но нам навязывают красоту!
Гость
25 марта, 13:20
При падения и при передвижения плитка на порядок травмоопасней асфальта.
Гость
22 часа
А вечные врипы как Науменко почему молчит!!! Стыд и срам таким местным властям, мне ужасно стыдно за Курган. Город довели до ручки, безвластие.
Гость
19 часов
Стебается шума тюменский, не любит он Курган, использует город для обогащения.
Гость
19 часов
Берега попутал шумок, границ не видит, Остапа понесло.... .
Гость
3 часа
Сколько людей, столько и мнений, но всё упирается в одно: при капитализме пока власть не наполнит свои карманы и карманы родственников до краёв-добрых дел от неё не ждите, одни фантики...на выборы ходить надо, граждане...тогда и терпилами быть не придётся
Гость
25 марта, 14:15
Семейный подряд кругом, мосты после капитальных ремонтов стали хуже чем до них, сквер у цума как то превратился в астановку, светофоров которых много в городе как нам поведало гаи
Гость
7 часов
Светофоров нормально, их бы отрегулировать как следует. А то едешь по кольцу у вокзала на Станционную НА ЗЕЛЕНЫЙ, а оказывается надо уступать кто справа едет с Красина. Неужели по-умному нельзя? Или как обычно ждем ДТП с травмами, чтобы репу почесать?..... С лежачими полицейскими да, явные перебор. На Часовой, в Кетово на Космонавтов, на М.Горького, на Керамзитном через каждые пять метров, что за бред???.... У ЦУМа должна быть только парковка и точка! Как у любого ТЦ. Вы еще возле Ленты или Рио вместо парковки сделайте качели-карусели или остановки с умным видом скажите, что это только на пользу людям...
Гость
22 часа
Безконтрольно тратят бюджет на убогие делишки, кошмар
Гость
22 часа
Воруют тут масштабно бюджет пилят по своим подрядчикам.
Гость
22 часа
Там надо дамбы укреплять, новые дамбы делать, надо менять бетонное ограждение берега Тобола!!!Бетонные плиты провалились у Богоявленского собора, грязь, провал, мусор. Берег надо укреплять, а не тупо менять убогую плитку. Одно украшательство на уме и фонарики. Нет Хозяина у Кургана, нет совсем.
Гость
22 часа
Точно мер против ЧС как не было так и нет
Гость
22 часа
Ужасно убогая набережная при затратах в миллиарды, не вида ни товара, видно что отворованы средства бюджета. Мер против наводнения нет никаких. Одни скамейки пихают везде, позорно
Гость
22 часа
Курган как сирота
Гость
22 часа
Какие меры? Знать они не знают о городе Кургане ничего, приехал из Тюмени чтобы здесь обогатиться и все в свой карман пихают.
Гость
22 часа
Курган грабят, используют бюджет как свой кошелек
Гость
22 часа
Около 5 лет город без нормального Главы. Казну используют для получения откатов чиновникам от своих подрядчиков, в основном тюменские здесь творят ужас, мосты позорные после ремонта Бабича, покрытие все в трещинах, Некрасовский горбатый мост стал, тоже самое с дорогами якобы в Заозерном, а дорог нет. И миллионы уплыли....
Гость
22 часа
Город Курган стал не пригодным для жизни людей, Шуховской полигон горит годами, Курган постоянно в смоге, гарью воняет, особенно летом, осенью, аварии в жкх постоянно аварии, неделю не было отопления в центре города, вложений нет совсем в жкх со стороны олигархов, власти их крышуют, воды горячей воды нет полгода, ямы, раскопки норма жизни, годами улицы раскопаны и все брошено, КМаркса, Дзержинского провалены и тд и т. п. Зато тупо плитку, скамейки, качели втыкают немыслимо тупо. Мы в шоке от его делишек.
Гость
22 часа
Делает, да подделывает, лучше бы в больницы деньги направил, там есть нечего.
Гость
21 час
Бегун на короткие дистанции выступил в сентябре и рассказал про безопасную дорогу к новой школе, на следующий день гаи его уже поправило врунишку нашего.
Гость
20 часов
Измывается над курганцами этот миллиардер, все везде разваливается, хватит уже, мы в шоке!
Гость
19 часов
Все грани перешли власти тут
Гость
19 часов
Здесь везде творится такое безобразие.
Гость
19 часов
Я бы сказал, что в воздухе витает ощущение техногенной аварии, с таким отношением и с таким лицом у власти, у кормушки. Здесь либо сгорит, либо утонет, либо в канализации утонет Курган, апокалипсис
Гость
19 часов
Нет настоящего хозяина нет
Гость
19 часов
Точно грабят город
Гость
19 часов
Ощущение ужаса
Гость
19 часов
Это не смешно, Шумков, горько и больно как рушится город
Гость
18 часов
Дышать нечем Бурова Петрова, Дзержинского вонь, гарью воняет, смог, опять Шуховской горит, демоны!!!!!! Примите срочно меры, задыхаемся.На Болдинцево видно Шумкову отлично, там ещё лес, а на Екатеринбург лес выгорел километрами.... Степь.. И Шуховской горит. !!!!!
Гость
18 часов
Грабят город Курган
Гость
9 часов
Очень жаль, что прокуратура не видит повода вмешаться.
Гость
1 час
У нас на бульваре Солнечном любимое место - наша дамба. Зимой и летом на ней всегда полно народу: семьями на велосипедах, самокатах, просто гуляют. А зимой: горки по всей длине этой дамбы, смех, веселье до самой темноты. Но...всё портит вид: щебень под скамейками, столиками, на спортивной площадке и под гамаками. Вопрос: может уже пора исправить и доделать всё как планировали при строительстве???
Гость
25 марта, 15:36
Шикарная набережная у нас в Кургане. И спасибо губернатору, что её вообще сделали. Очень любим всей семьей прогуляться по ней. И сейчас, он не забывает следить за её состоянием. Получится ещё лучше чем была.
Гость
23 часа
Не в набежной счастье! Хорошо бы сначала ливневку починить , канализацию чтобы по улицам не текла, во дворах порядок навести! А то губы красиво накрашены а в нутри все сгнило от старости!
Гость
22 часа
При Потапове была нормальная, а сейчас позорная набережке стала, грязь, мусор
Гость
25 марта, 15:26
Если уже губернатор обратил на эту ситуацию внимание. то значит обязательно исправят. Никуда не денутся. Только, в этот раз, нужно качество досконально проверять.
Гость
23 часа
Шумков, как ему и полагается, выполняет свои обязанности. Следит за состоянием инфраструктуры по области. Пока просто дал указание, которое следует исполнить. Но, если потребуется, может и и "волшебный пендель" выдать. Между прочим, многие нерадивые чиновники на него так и напрашиваются.
Гость
20 часов
Качества нет совсем, контроля качества нет, сроков нет, никто не контролирует ничего, только гребут лопатой бабло........