
В Курганской области прошел антимигрантский рейд
В Курганской области выдворят из страны 6 нелегалов, а 15 иностранцам, прибывшим в Зауралье, запретили въезд в России в рамках профилактических рейдов по противодействию незаконной миграции, которые проходили с 14 по 18 апреля. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.
Во время рейдов полицейские вместе с бойцами Росгвардии посетили около 4 тысяч различных объектов, где могли находиться нелегальные мигранты. Они проверили на дорогах примерно 3 тысяч автомобилей, чтобы обнаружить иностранцев, которые незаконно пересекли границу. Сотрудники полиции проверили документы у более 1,5 тысяч прибывших в нашу страну из-за рубежа граждан. Они выявили 206 административных правонарушений, из которых 19 — в ходе рейдов по пилорамам и строящимся объектам в Кургане и Кетовском округе.
По итогам профилактических рейдов задержали четверо иностранцев. Ранее мужчины уже отклонялись от самостоятельного выезда из страны. По решению суда нелегалов выдворят из страны в принудительном порядке. Полицейские возбудили одно уголовное дело по фиктивной постановке на учет иностранца в России.