RU45
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Кургане

Погода+12°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

ю-з.

768мм 34%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Храм Рождества Христова в Курганской области освятят будущей зимой

Храм Рождества Христова в Курганской области освятят будущей зимой

Храм Рождества Христова в Курганской области будет освящен будущей зимой к празднику Крещения Господня. Храм возведен в старинном селе Частоозерье совместными усилиями администрации района и руководства предприятия «Велес». Сейчас ведутся отделочные работы, и накануне на его территории был освящен памятник Святому Георгию Победоносцу.

Медная фигура, а ее высота вместе с постаментом составляет 7,4 метра, по словам архиепископа Курганского и Шадринского Константина будет украшением не только Частоозерья, но и всей Курганской области. Классический сюжет – святой Георгий на коне побеждает змея – сделан по эскизу екатеринбургского скульптора Игоря Акимова, сообщает ИТАР-ТАСС.

Закладка камня в основу строительства Храма в честь Рождества Христова была проведена в сентябре 2007 года. Строительные и отделочные работы планируется завершить к 18 января 2011 года, к Великому празднику Крещения Господня.

«Не случайны преобразования в Курганской области, не случайно построен храм Рождества Христова, не случайно установлен памятник Георгию Победоносцу. Весь ансамбль ассоциируется с победой над нечистой силой», – сказал на церемонии открытия памятника глава «Велеса» Александр Ильтяков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем