RU45
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Кургане

Погода+12°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

ю-з.

768мм 34%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Жители Кургана жалуются на непрозрачность отбора дворов для благоустройства

Жители Кургана жалуются на непрозрачность отбора дворов для благоустройства

«Общероссийский народный фронт» рассказал о претензиях курганцев к отбору заявок в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

Жители Кургана недовольны отбором заявок для участия в проекте по ремонту и благоустройству дворов

В Кургане активисты ОНФ проанализировали жалобы курганцев на реализацию программы «Формирование комфортной городской среды». После того, как стали известны результаты отбора дворов и территорий для ремонта за счет федерального финансирования, жители посетовали на непрозрачность отбора заявок. Всего поступило около 20 обращений от горожан.

Одна из претензий – недостаток информации о проекте, из-за чего многие не успели оформить заявку на участие в программе, так как поздно узнали о такой возможности. Возмущение вызвало практически полное отсутствие обратной связи: после завершения отбора активисты, чьи территории не вошли в список победителей, не получили обоснованные отказы.

– Жители Кургана обращают внимание на то, что среди участников программы есть и вполне ухоженные дворы, с огороженной территорией, с детскими площадками. Поэтому властям важно разъяснить гражданам итоги отбора, – считает сопредседатель регионального штаба общественной организации в Курганской области Мария Колчеданцева.

В администрацию Кургана подготовлено обращение с просьбой дать подробную информацию по непрошедшим отбор дворам и указать рекомендации для дальнейшего участия в проекте «Формирование комфортной городской среды».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем