Город В Кетово дома строят с нарушением противопожарных норм

В Кетово дома строят с нарушением противопожарных норм

МЧС и ОНФ проверяют жилые застройки в Лесниковском сельсовете.

В Кетово новые дома строят в противопожарных разрывах, нарушая закон

Совместный рейд МЧС и ОНФ организовали из-за случаев выделения земельных участков под частное жилое строительство в противопожарных разрывах от строений населенного пункта до леса. По закону, их размер должен быть не менее 30 метров, однако на участке, где побывали инспекторы, расстояние от границ участков до соснового бора не более половины от норматива.

– В настоящее время земельные участки по улице Степной выделены и застраиваются в ранее выполненном противопожарном расстоянии от границ застройки поселения до леса, а по улице Мира участки выделены непосредственно в лесной зоне, – пояснил и.о. замначальника ГУ МЧС России по Курганской области, начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Антон Соколов.

Рубки леса под обустройство противопожарных разрывов у н.п. Крюково Лесниковского сельсовета начались несколько лет назад, сообщает пресс-служба ГУ МЧС в регионе. Позднее защитная территория неоднократно выделялась под участки индивидуального строительства. По факту несоблюдения противопожарных требований органы местного самоуправления неоднократно привлекались к административной ответственности. Нарушения устранялись за счет обустройства новых разрывов, которые вновь застраивались.

Проблемную ситуацию в Крюково обсудят 24 июля на расширенном совещании с представителями власти и общественниками в ГУ МЧС России по Курганской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем