RU45
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Кургане

Погода+12°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

ю-з.

768мм 34%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Зауралье отмечается сезонное снижение цен на плодоовощную продукцию

В Зауралье отмечается сезонное снижение цен на плодоовощную продукцию

Цены на потребительском рынке Курганской области по большинству социально-значимых продуктов питания стабильны и по-прежнему остаются ниже среднеокружных, исключение составляют свинина, сычужные сыры и репчатый лук. Такая информация прозвучала в ходе селекторного совещания с министерством сельского хозяйства по вопросам мониторинга и обеспечения сбалансированности товарных рынков в среду, 7 сентября, сообщает пресс-служба департамента АПК Курганской области.

В регионе отмечено сезонное снижение цен на плодоовощную продукцию и зерновые. Для обеспечения зауральцев сельхозпродукцией по минимальным ценам в городах и районах области с начала года проводятся традиционные сезонные сельхозярмарки.

Кроме того, в минувшие выходные в столице Зауралья состоялась VII Межрегиональная агропромышленная выставка «Экопродукты Урала – 2016», где посетителей ждал широкий ассортимент – от продуктов, необходимых каждодневно, до изысканных деликатесов. Кстати, в ходе селекторного совещания представители ХМАО выразили зауральцам благодарность за высокий уровень организации мероприятия, отметив, что удалось успешно реализовать всю привезенную продукцию.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем