RU45
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Кургане

Погода+12°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

ю-з.

768мм 34%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Жители Зауралья могут воспользоваться услугами УМВД в электронном виде

Жители Зауралья могут воспользоваться услугами УМВД в электронном виде

Каждый житель области может получить государственные услуги, оказываемые УМВД России по Курганской области, в электронном виде с наименьшей затратой времени и сил, сэкономив на финансовых издержках, сообщили «Накануне.RU» в пресс-службе силового ведомства.

Теперь для получения госуслуг по линии ведомства гражданам нужно предъявить минимальное количество документов. Остальные сведения и документы запрашиваются через систему межведомственного электронного взаимодействия.

Услуги, которые оказывает УМВД России по Курганской области – выдача справок о наличии или отсутствии судимости, регистрация автотранспортных средств, прием квалификационных экзаменов у кандидатов в водители и выдача им водительских удостоверений, регистрация транспортных средств, прием сообщений о происшествиях, ряд госуслуг в сфере частного охранного бизнеса и оборота гражданского оружия.

В пресс-службе отметили, чтобы воспользоваться государственными услугами в электронном виде, зауральцам необходимо зарегистрироваться на интернет-портале по адресу http://www.gosuslugi.ru и выбрать интересующий раздел.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем