Город Ситуация с мигрантами в Курганской области не вызывает опасений

Ситуация с мигрантами в Курганской области не вызывает опасений

Как сообщает ИА REGNUM, повторения стихийных столпотворений у здания Управления Федеральной миграционной службы в Кургане не было, ситуация нормализовалась.

«Все квоты разобраны, больше иностранные граждане к нам не обращались, тишина и покой», – прокомментировала она. Напомним, 14 января у здания управления собрались сотни иностранцев, желающих получить разрешение на временное проживание на территории РФ, но к тому моменту квота на выдачу разрешений уже закончилась.

Получить разрешение смогли не все желающие жить и работать на территории России. Однако наплыва так называемых нелегалов в миграционной службе не ожидают, и принимать особых мер по их выявлению не планируют. Как рассказала Анна Кунтарева, опасности увеличения числа нелегальных мигрантов нет. «С 1 января изменилось законодательство, теперь иностранцы в течение 180 дней могут находиться на территории Российской Федерации суммарно только 90 суток. Если нарушат закон, будет закрыт въезд в РФ на три года, они это знают и просто-напросто не будут нарушать», – сказала Кунтарева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем