RU45
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Кургане

Погода+12°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

ю-з.

768мм 34%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город «Кургангоргаз» назвал причины взрыва в Кетовском районе

«Кургангоргаз» назвал причины взрыва в Кетовском районе

ОАО «Кургангоргаз» опубликовало на своем сайте результаты расследования причин взрыва бытового газа в Кетовском районе. Напомним, что трагедия произошла 6 апреля в селе Введенское. В результате взрыва и пожара в трехэтажном доме погибли трехлетняя девочка и ее мать. Пострадали семь квартир.

Как сообщает пресс-служба ОАО «Кургангоргаз», согласно акту, взрыв бытового газа произошел по причине несанкционированного монтажа индивидуальной газобаллонной установки в жилом многоквартирном доме.

Установка не была зарегистрирована в «Кургангоргазе», как и баллон. Как объяснил один из пострадавших, бытовой газовый баллон наполняли в частном порядке на АГЗС.

При обследовании баллона обнаружили утечку газа в шток вентиля как в открытом, так и в закрытом положении. Из-за загазованности в кухне, где находился источник открытого огня, и произошел взрыв.

При дальнейшем обследовании всего многоквартирного дома специалисты выявили несанкционированный монтаж индивидуальных газобаллонных установок в других квартирах. Все жильцы дома не являются абонентами специализированной газораспределительной организации ОАО «Кургангоргаз». Договоры на техническое обслуживание внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования, а также на поставку сжиженного газа с ОАО «Кургангоргаз» они не заключали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем