Город В Курганской области стартует масштабный субботник

В Курганской области стартует масштабный субботник

В апреле пройдет всероссийское мероприятие «Зеленая весна – 2015». Его большая часть посвящена 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, сообщили в пресс-службе департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области.

Организаторы масштабной акции – экологический фонд имени В. И. Вернадского, общественная организация «Гринлайф», общественное движение «Мусора. Больше. Нет.» и другие крупные предприятия и организации. Цель проекта – способствовать формированию культуры общества, живущего в гармонии с природой, объединить инициативы граждан, организаций, органов государственной власти, оказать практическую помощь природе, создать благоприятные условия жизни будущим поколениям. Впервые экологический субботник подобного уровня проводился в 2014 году и объединил более 1,2 миллиона человек в 80 субъектах РФ.

В этом году запланированы мероприятия по уборке мусора в особо охраняемых природных территориях, лесных массивах, берегах водоемов, на улицах городов и детских площадках, кроме того, намечены посадочные мероприятия и акции по раздельному сбору вторсырья.

В рамках субботника пройдет ряд конкурсов: «Нарисуй весну», конкурс креативных фотографий и плакатов с места событий. Фотоматериалы рисунков и плакатов можно отправлять на адрес электронной почты vesna@vernadsky.ru. Более подробная информация о проведении Всероссийского экологического субботника размещена на сайте Vernadsky.ru в разделе «Зеленая весна».

Старт масштабному субботнику будет дан 25 апреля на центральных площадках Москвы и Санкт-Петербурга, далее акции пройдут по всей стране, в том числе и на территории Курганской области. Церемония награждения победителей состоится 5 июня в Москве на торжественном мероприятии «День эколога».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем