Город Районные газеты времен ВОВ можно будет посмотреть в Кургане

Районные газеты времен ВОВ можно будет посмотреть в Кургане

«Не меркнет летопись Победы» – под таким названием 6 мая в 13:00 часов в Культурно-выставочном центре откроется выставка материалов районных газет времен Великой Отечественной войны.

Посетители выставки узнают, как трудились и воевали наши дедушки и бабушки, прочитают письма в газету земляков, ушедших на фронт, хронику наступления советских войск, статьи о том, как последние деньги и продукты зауральцы отдавали фронту, как растили эвакуированных сирот. А еще районные газеты проводили акции по сбору средств на танки и самолеты. В трудные годы было и место юмору – газеты публиковали частушки о войне и карикатуры на фашистов.

Огромная краеведческая работы была проведена сотрудниками пресс-службы губернатора области, комитета по печати и СМИ, комитета по управлению архивами, редакторами районных газет.

Экспозиция «Не меркнет летопись Победы» будет открыта в Культурно-выставочном центре с 6 по 29 мая. Вход свободный. Позже выставка будет показана во всех районах области, сообщает пресс-служба области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем