RU45
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Кургане

Погода+12°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

ю-з.

768мм 34%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Жители Зауралья отказываются от газификации из-за отсутствия финансов

Жители Зауралья отказываются от газификации из-за отсутствия финансов

Курганская область испытывает проблемы с исполнением программы газификации, рассказывает Zaoblakami.ru. Жители региона отказываются от подключения к природному газу. Это тормозит исполнение договоренностей региона с «Газпромом» и тормозит газификацию других районов области.

Об этом сообщил директор департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Нияз Юсупов: «Газпром» исполнил свои обязательства по строительству межпоселкового газопровода населенным пунктам Варгашинского, Каргапольского, Кетовского, Шадринского и Шумихинского районов. В соответствии с планом-графиком главами муниципальных образований области были даны обязательства по переводу на природный газ 4866 домовладений и 45 котельных. Фактически подготовлено 2627 домовладений (долг – более 2000 домов) и перевели на природный газ 19 котельных (долг – более 20 штук)».

В настоящее время обязательства по переводу потребителей на природный газ не выполнены. Как рассказали главы муниципальных образований, зауральцы отказываются от подключения к природному газу по финансовым обстоятельствам. Глава региона поручил разработать дополнительные механизмы поддержки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем