RU45
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Кургане

Погода+12°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

ю-з.

768мм 34%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город За ошибки в декларации в Зауралье наказали 21 сотрудника УФСИН

За ошибки в декларации в Зауралье наказали 21 сотрудника УФСИН

Федеральным законом от 25 декабря 2008 года №273-ФЗ «О противодействии коррупции» на сотрудников уголовно-исполнительной системы, замещающих определенные должности, возложена обязанность предоставления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера. Но несмотря на проводимую разъяснительную работу с сотрудниками УФСИН, имеют место факты предоставления сотрудниками недостоверных сведений.

Как рассказала начальник инспекции по личному составу и противодействию коррупции УФСИН России по Курганской области Татьяна Лагунова, характерными нарушениями по итогам декларационной кампании за 2014 год стали: непредоставление сведений по оплате больничных листов, неуказание дохода, полученного за период нахождения стажером по должности. Ряд сотрудников не отразил в справке о доходах наличие счетов в банках с «нулевым» балансом. Кроме того, имели место факты искажения данных по наличию транспортных средств. По результатам проверок сведений за 2014 год был привлечен к дисциплинарной ответственности 21 сотрудник, из них двое предупреждены о неполном служебном соответствии.

На сегодняшний день в УФСИН России по Курганской области проводится декларационная кампания за 2015 год, которая завершается 30 апреля. После этого срока еще в течение месяца сотрудники смогут предоставить уточнения, если в представленных документах была выявлена ошибка, сообщает пресс-служба УФСИН России по Курганской области.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем