RU45
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Кургане

Погода+12°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

ю-з.

768мм 34%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Молодые семьи Курганской области сыграют в квиддич

Молодые семьи Курганской области сыграют в квиддич

В Зауралье стартовал региональный фестиваль клубов молодых семей. В этом году мероприятие проходит в новом формате: молодые семьи представят себя в творческих, интеллектуальных, спортивных конкурсах, подготовят и проведут социально значимые акции по пропаганде ответственного родительства, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

Первый этап фестиваля прошел в Кургане 24 апреля. Участие в нем приняли 15 клубов молодых семей. Они сразились в конкурсе «Битва семейных хоров» и турнире по боулингу, представили материалы на фотоконкурсе «Сюжеты семейного кино». Завершился день просмотром семейного кинофильма.

Второй этап фестиваля пройдет по месту работы клубов – в городах и поселках области. Планируется, что его участниками станут клубы 23 муниципальных образований региона. Молодые люди подготовят и проведут акции, направленные на популяризацию семейных ценностей.

Завершится фестиваль 15 мая в Международный день семьи. В Детском парке Кургана будет организована выставка «Семейная мастерская», семьи примут участие в игровом квесте и спортивно-ролевой игре «Квиддич». По итогам всех этапов лучшее объединение получит денежный приз и право представлять наш регион на всероссийском фестивале клубов молодых семей.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем