Город Курганец, продававший автомобили в рассрочку, оказался мошенником

Курганец, продававший автомобили в рассрочку, оказался мошенником

Курганский городской суд вынес обвинительный приговор 22-летнему местному жителю. Он признан виновным в мошенничестве, сообщили в прокуратуре области.

В судебном заседании установлено, что в период с августа 2014 года по февраль 2016, молодой человек, встречаясь с лицами, продающими подержанные автомобили стоимостью до 80 тысяч рублей, предлагал им приобрести их в рассрочку с первоначальным взносом или без такового.

От своего имени он выдавал владельцам транспортных средств расписки о передаче денежных средств до определенного времени, однако, выплачивать денежные средства не намеревался.

Некоторое время сам пользовался автомобилями обманутых собственников, а в последующем продавал их или сдавал в пункт приема черного металла. Общий ущерб от его действий составил более полумиллиона рублей.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинения, признал его виновным в инкриминируемом преступлении и назначил наказание в виде пяти лет лишения свободы в колонии общего режима. Также приговором суда в пользу потерпевших взысканы сумм причиненного ущерба.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем