RU45
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Кургане

Погода+12°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

ю-з.

768мм 34%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Кургане планируется отремонтировать 150 многоквартирных домов

В Кургане планируется отремонтировать 150 многоквартирных домов

Динамика исполнения программы капитального ремонта 2016 года, а также планы по ремонту на 2017 год обсуждались на рабочем совещании, которое в конце минувшей недели провел первый заместитель руководителя администрации Кургана Андрей Жижин.

По информации регионального оператора, на прошлой неделе в городе были сданы пять домов, на которых в текущем году в рамках краткосрочного плана капитального ремонта проводились работы. Это дома по улице Коли Мяготина, 117, по улице Ленина, 22, по улице Проходной, 5, по улице Куйбышева, 183 и по улице Гагарина, 19. На следующей неделе, как ожидается, работы будет закончены еще на 10-ти объектах.

На контроле муниципальные власти держат и вопросы исполнения программы капитального ремонта общего имущества в 2017 году. По информации заместителя директора Департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства Александра Гонцова, в настоящий момент подготовлен проект постановления администрации города о внесении изменений в краткосрочный план реализации программы капремонта на 2017 год. В соответствии с документом в 2017 году планируется отремонтировать 150 многоквартирных домов. 108 из них – это дома с 1960 по 1963 год постройки; восемь перенесены из краткосрочного плана 2016 года, четыре являются объектами культурного наследия; в 29-ти домах планируется заменить лифты.

В настоящий момент, как было отмечено в ходе совещания, с собственниками большинства домов из этого списка проведены собрания, на которых определены виды ремонтных работ. По 14-ти домам решения о проведении капремонта собственниками в установленный срок не были приняты, а потому в соответствии с действующим законодательством такое решение взял на себя орган местного самоуправления – администрация Кургана.

На совещании также поднимался вопрос о наведении порядка на придомовых территориях во время производства работ. Андрей Жижин еще раз заострил внимание участников совещания на том, что все подрядчики, которые ведут работы на объектах, обязаны оперативно убирать строительный мусор. Контроль за исполнением данной задачи, отметил он, будет жестким; на все объекты будут регулярно выезжать специалисты «АТИ», сообщает пресс-служба администрации областного центра.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем