RU45
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Кургане

Погода+12°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

ю-з.

768мм 34%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Прокуратура Кургана: администрация города нарушила закон при выдаче генплана участка ТЦ «ГиперСити»

Прокуратура Кургана: администрация города нарушила закон при выдаче генплана участка ТЦ «ГиперСити»

Часть документов составлены с нарушениями, а разрешение на строительство оспаривается в суде

Реконструкция ТРЦ уже началась и должна завершиться к концу этого года

Градостроительный план земельного участка под реконструкцию ТРЦ «ГиперСити» департамент архитектуры, строительства и земельных отношений администрации Кургана выдан 5 октября прошлого года. При этом в нём вопреки приказу Минстроя России не указано наименование элемента планировочной структуры, в границах которого расположен земельный участок.

— Разрешение на строительство от 27 декабря 2017 года, которым предусмотрена реконструкция здания торгового комплекса, выдано «Мобиком» с нарушениями закона. Материалы, содержащиеся в проектной документации по реконструкции объекта, либо отсутствуют, либо не соответствуют установленным требованиям: нет обязательного раздела проектной документации для выдачи разрешения на строительство или реконструкцию объекта капитального строительства, — отмечают в пресс-службе прокуратуры.

Кроме того, форма разрешения изменена и не соответствует приказу Минстроя России, заявление о выдаче разрешения на строительство подписано человеком, у которого не было на это полномочий.

Прокуратура Кургана внесла руководителю администрации города представление об устранении нарушений федерального законодательства, а в суд направила административное исковое заявление о признании разрешения на строительство незаконным. Оно находится на рассмотрении.

Алена Кононова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем