RU45
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Кургане

Погода+14°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

767мм 39%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город За сутки на дорогах Кургана сбили трёх человек

За сутки на дорогах Кургана сбили трёх человек

Все водители, допустившие наезд, моложе 25 лет

Один из пешеходов был сбит у автобусной остановки во Втором микрорайоне. Мужчина жив, но получил травмы

В Кургане за понедельник водители сбили трёх человек. Один из пострадавших погиб — женщина, которая только вышла из подъезда с внучкой во дворе дома на ул. Савельева, 58. 23-летний водитель на автомобиле ГАЗ-2790 сдавал назад и сбил женщину. В результате происшествия пешеход скончалась на месте происшествия до приезда скорой помощи.

Женщина погибла до приезда медиков

В 19:55 на проспекте имени Маршала Голикова у остановки «2-й микрорайон» также 23-летний водитель, управляя автомобилем Reno Megane, ехал в сторону улицы Мостостроителей и сбил пешехода 1969 года рождения. Тот переходил дорогу по «зебре».

— В результате происшествия пешеход получил телесные повреждения в виде зарытой черепно-мозговой травмы, сотрясения головного мозга, закрытого перелома шейных позвонков и правой голени. Госпитализирован, — сообщают в отделе ОГИБДД по Кургану.

Ещё одно ДТП с пешеходом случилось спустя полчаса на улице Гоголя у дома № 103. 24-летний водитель на автомобиле Toyota ехал по Гоголя от Пролетарской в сторону улицы Ленина. В это время пешеход перебегал дорогу в неустановленном месте неподалёку от пешеходника.

— В результате ДТП пешеход 1965 года рождения получил телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы, сотрясения головного мозга, закрытого перелома левого бедра, госпитализирован, — добавили в городской ГИБДД.

Только накануне сотрудники Госавтоинспекции провели профилактический рейд и предупреждали водителей о том, что нужно быть внимательными и притормаживать перед пешеходными переходами. А пешеходам, в свою очередь, советуют купить светоотражающие элементы, которые продаются в любом канцелярском магазине. Они позволяют заметить человека с расстояния в 250–300 метров, в то время как в темноте пешехода без светоотражателя видно только на расстоянии в 50 метров.

Если вы стали свидетелем интересного события, присылайте сообщения, фото и видео в Viber и WhatsApp по номеру +79638679613, в наши группы «ВКонтакте» и «Одноклассники».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем