Город Власти Кургана определились с датами общегородских субботников

Власти Кургана определились с датами общегородских субботников

Большая весенняя уборка в городе стартует 1 апреля

Субботники пройдут с 23 по 25 апреля

В Кургане с 1 по 30 апреля пройдет месячник по санитарной очистке города. Согласно постановлению городской администрации общегородские субботники будут проходить в течение трех дней: 23, 24 и 25 апреля. За это время от мусора, скопившегося за зиму, должны быть очищены парки, скверы, дороги, тротуары и территории, прилегающие к офисам, предприятиям, магазинам и частным домам.

— Руководителям управляющих организаций, а также председателям ТСЖ, ЖСК, ТОС рекомендовано провести субботники на своих территориях, выполнить уборку контейнерных площадок, побелку стволов деревьев, подготовить газоны, клумбы и вазоны к посадке цветов. Присоединиться к наведению чистоты рекомендовано и руководителям всех предприятий и организаций, независимо от форм собственности и вида деятельности, а также собственникам индивидуальных жилых домов, — сообщили в пресс-службе мэрии.

Шуховский полигон ТБО будет бесплатно принимать мусор, собранный на субботниках. Для этого управляющим компаниям будет нужно сформировать заявки, в которых должны быть указаны дата уборки и государственный регистрационный номер автомобиля, который будет вывозить мусор на полигон. Заявки надо направлять в МКУ «АТИ».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем