Город Ремонт ЦПКиО В Кургане новую скульптуру на входе в ЦПКиО установят к Дню города

В Кургане новую скульптуру на входе в ЦПКиО установят к Дню города

Старые буквы «ЦПКиО» хотят оставить на территории парка

ЦПКиО в Кургане благоустраивают второй год подряд

В Кургане к Дню города, 22 августа, на входе в Центральный парк культуры и отдыха со стороны улицы Гоголя установят новую скульптурную композицию. Об этом 45.RU сообщили в городской администрации.

В середине июля эскиз нового проекта попал в социальные сети и вызвал бурную дискуссию среди горожан. Одни посчитали его слишком мрачным, другие, наоборот, поддержали идею. Согласно эскизу буква «О» будет выполнена в виде часов. Также появится слоган «Время для себя». Всю конструкцию предлагают выполнить в бело-черно-золотых тонах.

В администрации Кургана 45.RU пояснили, что эскиз скульптуры входа в ЦПКиО был разработан и утвержден еще в начале 2020 года департаментом архитектуры, строительства и земельных отношений. В мэрии уточнили, что они готовы рассмотреть и другие варианты, в частности, вариант оформления входной группы перголами, предложенный ООО «Архстройпроект». Но его учтут на следующих этапах благоустройства парка.

Старые буквы на время реконструкции парка будут демонтированы, в дальнейшем их планируют разместить в ЦПКиО.

— В настоящее время прорабатывается вопрос об их размещении на территории парка, — сообщили 45.RU в пресс-службе городской администрации.

Центральный парк культуры и отдыха в Кургане благоустраивают второй год подряд. В этом сезоне подрядчики должны успеть положить новый асфальт, поменять бордюрные камни, обновить центральную клумбу, огородить зону аттракционов, установить туалет. Работы должны закончить к 15 октября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем