Город Тарифы на тепло Власти Зауралья уверяют, что тарифы на теплоснабжение поднимать не будут

Власти Зауралья уверяют, что тарифы на теплоснабжение поднимать не будут

На начало отопительного сезона разногласия с поставщиками ресурса не повлияют

За отопление население будет платить по старым тарифам

Власти Курганской области уверяют, что тариф на теплоснабжение в этом сезоне останется на прежнем уровне. О том, что для жителей Кургана, Шадринска и Шадринского района установят новые тарифы на тепло, стало известной на прошлой неделе. Это связано с изменениями на рынке теплоснабжения. «Курганская генерирующая компания» создала два дочерних предприятия — «Шадринские тепловые сети» и «Курганские теплоэнергетические системы». Для них потребовалось открытие новых тарифных дел. Прогнозные тарифы для них в 2,5 раза выше, чем у КГК.

Департамент государственного регулирования цен и тарифов Курганской области еще не согласовал новую стоимость теплоснабжения, поскольку тариф не может вырасти в разы.

— В любом случае для граждан повышение тарифов на коммунальные услуги не может превышать 4% в год (согласно указу президента). И только раз в год — в июле, — напомнили в пресс-службе губернатора.

Для населения тариф пока остается прежним. На начало отопительного сезона это никак не должно повлиять. В Кургане с сегодняшнего дня, 28 сентября, начнут подавать тепло в жилые дома.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем