RU45
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Кургане

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

2 м/c,

вос.

758мм 69%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Здоровье Весна – пора болеть?

Весна – пора болеть?

«Пришел марток – надевай семь порток», – гласит народная мудрость. И не зря. Именно весной со сменой погоды и пробуждением нашего организма после «зимней спячки» иммунитет нуждается в постоянной заботе и надежной защите. Что сделать, чтобы не пропустить первые теплые дни из-за простуды? Ответ – в материале сайта.

Хронические болезни, частные простуды, постоянная усталость, склонность к аллергии – все это признаки слабого иммунитета. Редкий современный человек похвастается тем, что не знаком хотя бы с одним из этих спутников ослабленного организма. Однако усилить его защитные функции вполне реально. Главное – выстроить крепкую оборону из непримиримых борцов с болезнями. На передовую, в первую очередь, должно выйти сбалансированное питание. Ведь зачастую именно дефицит, либо избыток тех или иных составляющих рациона может спровоцировать сбои в организме, в том числе в его защитной системе. А для прицельного удара по врагам иммунитета рекомендуют обратить внимание на конкретные продукты, например, говяжью печень и морепродукты. Особое внимание стоит обратить на специи: корицу, имбирь, хрен, базилик. Весной эти пряности обязательно должны быть на столе.

Включить в рацион свежие фрукты и овощи также целесообразно. Во-первых, они являются одной из основ правильного питания, во-вторых, служат прекрасным источником витаминов, так необходимых для укрепления иммунитета. Однако «добыть» витамины для своего организма можно и другим путем. Существует множество витаминных комплексов в ассортименте аптек – главное, выбрать наиболее подходящий заранее, чтобы обеспечить иммунитет поддержкой накануне весеннего сезона.

Любителям активного образа жизни держать оборону защитных функций организма проще. Регулярные занятия спортом позволяют круглогодично укреплять иммунитет. Вкупе с физической активностью благотворно влияет на сопротивление болезням и закаливание. Контрастный душ и обливание приучат слизистые оболочки стойко реагировать на резкие смены температур.

Утверждение о том, что все болезни – от нервов, тоже не лишено здравого смысла. Стресс называют одним из главных врагов иммунитета. Состояние покоя, минимум нервирующих обстоятельств, максимум позитивных эмоций и разумная доля смеха позволят поддержать защитную систему на достойном уровне.

Верным помощником в период весенних недугов станут проверенные иммуномодулирующие средства, в том числе противовирусные препараты «Виферон» в форме геля или свечей.

Благодаря своему уникальному составу «ВИФЕРОН® Гель» помогает защищать организм от вирусных атак и поддержать местный иммунитет. Тонкая пленка, которую гель образует на слизистой оболочке, предотвращает проникновение вирусов в организм, настраивая защитные силы таким образом, что они не дают инфекции размножаться. Кроме того, гель обладает высокой стойкостью и не требует частого нанесения, что удобно в повседневном использовании.

Свечи «ВИФЕРОН®» назначают при ОРВИ в возрастной дозировке по схеме согласно инструкции. Применение возможно с первых дней жизни, а также беременным с 14 недели. Эта форма выпуска удобна тем, что биодоступность препарата максимально высока: не всегда маленькие дети могут проглотить таблетку, а вот поставить свечку ребенку несложно. Кроме того, правильное и своевременное применение при первых же признаках ОРВИ ведет к быстрому исчезновению симптомов и выздоровлению без осложнений.

Фото: Фото предоставлено ООО «Ферон»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем