23 сентября четверг
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (13)
Знающий проблему
1 ноя 2019 в 09:55

Да надо реформировать медицину, просто чтобы не доводить здания медучреждения до состояния чернавского тубдиспансера. А то уже некоторые корпуса просто на глазах разваливаются, там ведь люди находятся. И у медперсонала нужно проверить уровень квалификации, а то некоторые идут работать только ради подъемных. Поработают лет 5 кое-как, а потом сваливают. Знаю одного такого "юнного лекаря".

ОТВЕТИТЬ
Анна
1 ноя 2019 в 15:22

Товарищи! почему Вы не видите положительных моментов? 1) Для Курганской области предусмотрено 350 миллионов рублей из федерального бюджета на проведение высокотехнологичных медицинских операций 2) В этом году за счет федеральных средств в рамках нацпроекта «Здравоохранение», а также областного бюджета идет установка 14 модульных ФАПов и амбулаторий. В планах на 2020 год установка еще 14. Приобретены 12 передвижных ФАПа и 4 мобильных комплекса флюорограф-маммограф. 3) Фельдшерско-акушерские пункты до 2022 года планируют подключить к широкополосному интернету

ОТВЕТИТЬ
Ольга
31 окт 2019 в 19:50

то есть госпоже Кокориной понятно, что сокращая (читай модернизируя) численность медперсонала она не будет понята населением....

Олег
31 окт 2019 в 22:22

То есть очередная пакость затевается....

лена
1 ноя 2019 в 01:53

50% времени врач, медсестра тратят не на пациента, а на заполнение документов; выписать анализы, заполнить карточку пациента, списать лекарство.Отчитаться, заказать и т.д. И ВСЕ ЭТО В ДВОЙНОМ ОБЪЕМЕ. СНАЧАЛА ПИСЬМЕННО, ЗАТЕМ УСТНО. МЕДИЦИНСКИЕ РАБОТНИКИ ЗНАЮТ ЭТИ МИНУСЫ. И ЗНАЮТ ПОЧЕМУ ТОРМОЗИМ. ЗАЧЕМ НУЖНО МЕДИЦИНСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ЧТОБЫ ЗАПОЛНИТЬ КАРТУ ИЛИ ВЫПИСАТЬ НАПРАВЛЕНИЕ НА АНАЛИЗ, КОГДА ЭТО В СЧИТАННЫЕ СЕКУНДЫ МОЖЕТ СДЕЛАТЬ СПЕЦИАЛИСТ ПК. НЕ НАДО ИЗОБРЕТАТЬ ВЕЛОСИПЕД. ГОТОВЬТЕ НОВЫЕ КАДРЫ.ОСВОБОЖДАЙТЕ ОТ ПИСАНИНЫ СЕСТЕР И БУДЕТ ВАМ ВНИМАНИЕ И ПОНИМАНИЕ..

Вадим
1 ноя 2019 в 03:57

Глупые курганцы не могут понять как станет хорошо если уничтожить бесплатную медицину, работодатель вроде деньги за тебя отчисляет но по факту по назначению деньги не доходят. При любом раскладе лечится за свой счет в платном кабинете. Раскажите нам мадам Кокорина в чем прелесть такого решения?

Иван
1 ноя 2019 в 06:25

Как- то вразрез идёт данная оптимизация с теми тезисами что озвучивает руководство областью? С учётом того что у нас будет строиться радиоактивная помойка, да плюс ещё такая медицина - город скоро в полной мере будет соответствовать своему названию.

Небезразличный читатель.
1 ноя 2019 в 07:12

Ну, чтож, вперед, г-н Шумков! Ликвидация региона началась с самого важного.

Курганец
1 ноя 2019 в 09:08

А прокуратура не считает это решение противозаконным?

Людмила
1 ноя 2019 в 09:37

Можно думать, что все годы перестройки в области здравоохранения было все прекрасно!

Шадринск
1 ноя 2019 в 13:51

после всей модернизации, врачей еще меньше будет. Надо новую модернизацию проводить и так далее

Загрузка...