RU45
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Кургане

Погода+27°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +25

4 м/c,

южн.

760мм 28%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Здоровье В Зауралье начались проверки сельских больниц

В Зауралье начались проверки сельских больниц

Они позволят сформировать предложения для программы модернизации системы первичной медпомощи

Комиссия будет анализировать работу больниц 

В Курганской области специальная региональная межведомственная рабочая группа приступила к проверке сельских больниц. Задача группы — проанализировать работу медучреждений и провести обследование их материально-технической базы.

— Полученные данные будут использованы для планирования ремонтов и дальнейшего использования помещений больниц, замены изношенных зданий фельдшерско-акушерских пунктов и амбулаторий на современные модульные, а также формирования других предложений в программу модернизации системы первичной медико-санитарной помощи, — сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

В состав группы вошли представители департамента здравоохранения, департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ, территориального фонда ОМС, финансового управления. Оценить работу больниц комиссия должна будет до 29 ноября. Модернизация первичного медицинского звена в Зауралье начнется во второй половине 2020 года.

Сейчас медпомощь сельчанам оказывают 24 районные больницы, 22 амбулатории и 725 фельдшерско-акушерских пунктов.

В этом году в районах Зауралья должны установить 14 модульных ФАПов и амбулаторий. Приобретены 12 передвижных ФАПов и 4 мобильных комплекса «флюорограф-маммограф». Они придут в сельские больницы в ноябре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем