Здоровье Всё о коронавирусе У пятерых зауральцев условно положительный анализ на коронавирус

У пятерых зауральцев условно положительный анализ на коронавирус

Подтверждение их тестов будет завтра

Тесты еще 18 человек, контактировавших с четвертым заболевшим, пока отрицательные

Сегодня, 12 апреля, в инфекционный госпиталь в Кургане доставят пятерых жителей Альменевского района. Их анализы показали условно положительный результат на коронавирус. Подтверждение тестов будет завтра, сообщает оперативный штаб региона в телеграм-канале «Стоп-Коронавирус Курган».

— Все они — из числа контактных с четвёртым больным COVID-19. Мужчина, житель Альменевского района, заболел после того, как побывал в Москве на личном автомобиле, — говорится в сообщении штаба.

С четвертым заболевшим контактировали 23 человек. У стальных 18 тесты пока отрицательные. Сейчас в районе проводятся санитарные мероприятия.

— На въезде в населённый пункт устанавливаются блокпосты для контроля за въездом и выездом. Все контактные лица находятся на обязательной самоизоляции. Усилены патрули для контроля за соблюдением режима, — сообщили в оперативном штабе.

В случае нарушения обязательных требований по самоизоляции людей будут штрафовать. Согласно статье 6.3 КоАП РФ штрафы составляют от 15 тысяч рублей до 40 тысяч рублей.

Если нарушение режима повлечет заражение других людей, сумма штрафа составит от 150 тысяч рублей до 300 тысяч рублей. Также предусмотрена уголовная ответственность.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем