Здоровье Всё о коронавирусе Шадринская студентка передала коронавирусную инфекцию своей маме: полиция проводит проверку

Шадринская студентка передала коронавирусную инфекцию своей маме: полиция проводит проверку

Медики наблюдают за 15 контактировавшими с ней людьми

Заболевшие коронавирусом в Шадринске — это дочь и её мать, сообщил глава города

Власти Шадринска сообщили о том, кто является второй заражённой коронавирусом в их городе. Это мама прилетевшей из Москвы студентки, рассказал в видеообращении глава города Виктор Ермишкин.

— На сегодня в Шадринске зарегистрированы два случая коронавируса — это молодая девушка, которая прибыла к нам из Москвы, и её мама. Также установлены контактные лица — это 15 человек, которые взяты под наблюдение. Медики постоянно мониторят их состояние здоровья, — сообщил глава Шадринска.

Виктор Ермишкин записал видеообращение к жителям Шадринска

Ермишкин попросил шадринцев соблюдать режим самоизоляции, без лишней надобности не выходить на улицу и получать информацию о коронавирусе только из достоверных источников.

45.RU сообщал о том, что после известия о заболевании девушки из Шадринска жители Зауралья обрушили на неё негатив в соцсетях и обвинили в возвращении на родину и несоблюдении режима самоизоляции. Девушка после этого закрыла комментарии в своих аккаунтах. Заболевшая призналась 45.RU, что шквал критики обрушился не только на неё, но и на других заболевших коронавирусом, которые сейчас находятся в больнице.

В УМВД по Курганской области 45.RU сообщили, что начали проверку в отношении шадринской студентки с коронавирусом.

— В отношении девушки из Шадринска с подтверждённым диагнозом COVID-19 проводится проверка, в ходе которой будет дана правовая оценка её действиям в период ограничительных мер, направленных на предупреждение распространения коронавирусной инфекции. Прибыв из субъекта с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой, она проигнорировала соблюдение режима самоизоляции и посещала общественные места, тем самым создавая угрозу распространения опасной инфекции, — рассказали в полиции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем