Здоровье Всё о коронавирусе «У двух зауральцев болезнь протекает в тяжелой форме»: власти сообщили о состоянии больных COVID-19

«У двух зауральцев болезнь протекает в тяжелой форме»: власти сообщили о состоянии больных COVID-19

Директор депзрава рассказала, что один из пациентов находится на кислородной поддержке

Лариса Кокорина отметила, что у большей части зауральцев болезнь проходит в легкой форме

На сегодняшний день в Курганской области подтверждено 27 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. У большей части болезнь проходит в легкой форме. Об этом рассказала директор департамента здравоохранения региона Лариса Кокорина.

— У двух пациенток в возрасте старше 50 лет заболевание протекает в тяжелой форме, одна из них находится на кислородной поддержке, но с положительной динамикой. У трех пациентов заболевание протекает в форме средней степени тяжести, им поставлен диагноз «пневмония», — сообщила Кокорина.

Также сегодня выписали по выздоровлению еще одного зауральца. Число вылечившихся достигло четырех.

Она отметила, что в медицинских учреждениях региона усилены карантинные мероприятия. А большая часть из заболевших сами обратились на горячую линию и сообщили о своем прибытии из неблагоприятных регионов.

— У них оперативно берут анализы, и в случае положительного диагноза выдаются предписания, а граждане госпитализируются, — добавила Лариса Кокорина.

О своем прибытии на горячую линию по номеру 8 (3522) 25-03-03 должны сообщать люди, вернувшиеся в регион из Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга. Также можно отправить СМС со своими данными и кодом 10 на номер +7 (903) 767-26-68.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем