RU45
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Кургане

Погода+12°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

ю-з.

768мм 34%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье Всё о коронавирусе Губернатор Зауралья поручил наладить работу больниц для уменьшения очередей

Губернатор Зауралья поручил наладить работу больниц для уменьшения очередей

Власти региона выделили деньги на обеспечение больниц кислородом для больных COVID-19

В зауральские больницы закупят дополнительное оборудование для обеспечения пациентов кислородом

Из бюджета Курганской области выделили около 27 миллионов рублей на установку дополнительных стационарных систем подачи кислорода. Оборудование поставят в 12 центральных районных больницах, областной клинической больнице, госпитале для ветеранов войн и противотуберкулезном диспансере. Также объявлен аукцион на покупку 130 кислородных концентраторов и выделены деньги на приобретение еще 200, рассказали на совещании губернатора Вадима Шумкова с главными врачами и представителями Министерства здравоохранения России и Росздравнадзора.

Глава региона отметил, что необходимо пересмотреть организацию приема в поликлиниках и перераспределять специалистов по лечебным учреждениям с учетом их загруженности.

— Установлено, что пока в одно и то же время в одних филиалах людям приходится сидеть в очередях, чтобы дождаться приема, в других филиалах — пустые коридоры, а филиалы полклиники № 2 в Глинках и в Керамзитном и вовсе оказались закрытыми на момент проверки в 16 часов 28 октября, — сообщили в пресс-службе губернатора.

Проверки зауральских больниц показали, что пока в одних наблюдаются большие очереди...
...другие учреждения закрываются пораньше из-за отсутствия посетителей

Шумков сообщил, что сейчас в регионе «наибольшая проблема не в нехватке ресурсов, а в управлении ими». Губернатор также рассказал, что прорабатывается вопрос по покупке препарата «Коронавир» не только для врачей с COVID-19, но и для пациентов на амбулаторном лечении.

По словам главы региона, будет проведена проверка ситуации, которая сложилась в области с ожиданием результатов тестов на инфекцию.

— Не ждите, когда закончится. Формируйте запас (тестов. — Прим. ред.). Мы будем искать деньги. Выделим из бюджета, нам помогут предприятия. Ваша задача — обеспечить работу, — обратился губернатор к главным врачам.

Для сокращения сроков ожидания результатов тестов будут использовать лабораторию, которую установят в Курганской поликлинике № 1.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем