RU45
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Кургане

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

765мм 61%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Здоровье Всё о коронавирусе В Зауралье открыли центр для помощи пациентам с тяжелой формой COVID-19

В Зауралье открыли центр для помощи пациентам с тяжелой формой COVID-19

В учреждении работают военные медики и курганские врачи

В центре респираторной поддержки собрали врачей и оборудование для эффективной помощи зауральцам с коронавирусной инфекцией

В Курганской области начал работать единый центр респираторной поддержки пациентов с COVID-19, которых лечат в ковидных госпиталях. Об этом сообщили в пресс-службе Центрального военного округа.

Сотрудники респираторного центра оказывают помощь наиболее тяжелым категориям пациентов с COVID-19, у которых развилась острая дыхательная недостаточность.

— Создание центра позволило сконцентрировать в одном месте кадровые ресурсы и необходимое оборудование для инвазивной и неинвазивной респираторной поддержки: аппараты высокопоточной оксигенации и искусственной вентиляции легких, — отмечают в ведомстве.

Создание центра также позволило военным специалистам улучшить качество наблюдения за пациентами, эффективность медикаментозной терапии и увеличить число благоприятных исходов интенсивной терапии.

Военные врачи работают в регионе с конца октября. Специалисты уже успели оценить качество зауральской медицины и рассказали о состоянии больных COVID-19 в регионе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем