Здоровье Всё о коронавирусе Очереди в больницах Депздрав Зауралья объяснил появление огромной очереди у поликлиники в Кургане

Депздрав Зауралья объяснил появление огромной очереди у поликлиники в Кургане

В ведомстве говорят, что множество людей в период пандемии приходит за больничными листами

Такую картину сегодня утром можно было наблюдать у поликлиники в Заозёрном 

Сегодня одной из самых обсуждаемых тем для жителей Кургана стало появление очереди из нескольких десятков человек в поликлинике в Заозёрном. Фотографии утреннего столпотворения сегодня разлетелись по местным пабликам во «ВКонтакте». В комментариях курганцы предполагали, что пациенты пришли пораньше, чтобы успеть взять талон к терапевту.

Посетители учреждения приехали к поликлинике пораньше, образовалась очередь

Ситуацию прояснили в департаменте здравоохранения Курганской области. В ведомстве 45.RU уточнили, что регистратура в филиале Курганской поликлиники № 1 работает с 07:00 до 20:00. При этом прием пациентов с признаками ОРВИ проводится до 22:00, рентген делают также до 22:00.

— Очередность создается в утренние часы, до начала работы поликлиники, за талонами на выдачу больничных листов. Талонов на больничные листы выдается 100 на день. В связи с длительностью периода нетрудоспособности больничные листы выдаются врачебными комиссиями. В настоящее время работают две врачебные комиссии. За счет распределения людей по времени в течение дня планируется увеличение талонов. Пациенты, не получившие талоны, принимаются через одного в порядке живой очереди, — сообщили в ведомстве.

Также департамент предоставил фото регистратуры учреждения, снимок был сделан сегодня утром, 18 ноября, в 07:28. На фото большого скопления людей незаметно.

Так, по утверждению депздрава, утром выглядела приемная поликлиники 

Это уже далеко не первый случай, когда курганцы жалуются на длинные очереди в медучреждениях в разгар пандемии COVID-19. Чуть больше недели назад о схожей ситуации сообщали посетители поликлиники на улице Дзержинского, 41б, там очередь состояла, по словам горожан, примерно из 200 человек. Власти Зауралья после этого представили свой способ борьбы со столпотворениями в медучреждениях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем