Здоровье Всё о коронавирусе Власти Зауралья заплатят военным врачам, помогавшим в лечении пациентов с COVID-19

Власти Зауралья заплатят военным врачам, помогавшим в лечении пациентов с COVID-19

Выплаты составят до 57,5 тысячи рублей

Работавшие в Зауралье врачи из Минобороны получат деньги от правительства региона

В Курганской области утвердили выплаты для медиков из Минобороны, которые приезжали в регион и помогали врачам лечить больных коронавирусной инфекцией. Соответствующее постановление опубликовано на портале правовой информации.

Судя по документу, выплаты предусмотрены за январь 2021 года. Их источником указан резервный фонд правительства Зауралья.

— Денежные выплаты предоставляются врачам, являющимся командированными работниками учреждений, подведомственных Министерству обороны РФ, привлекаемым для оказания медицинской помощи гражданам, проживающим или находящимся на территории Курганской области… в период действия на территории режима повышенной готовности, — говорится в постановлении.

Размер выплат составит не более 57,5 тысячи рублей. Деньги предоставляются департаментом здравоохранения Зауралья за период с 1 по 31 января 2021 года.

Сводный медицинский отряд специалистов Минобороны России прибыл в Зауралье в конце октября. В составе отряда были военные анестезиологи-реаниматологи, пульмонологи, терапевты, инфекционисты, кардиологи и эпидемиологи, имеющие опыт диагностики и лечения пациентов с коронавирусной инфекцией. Власти региона положительно оценивали помощь от военных врачей и говорили, что регион в конце года находился в «зелёной» зоне по ситуации с COVID-19.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем