Здоровье Всё о коронавирусе В Зауралье направили еще 2000 доз вакцины от коронавирусной инфекции

В Зауралье направили еще 2000 доз вакцины от коронавирусной инфекции

Прививку поставили уже свыше 23 тысяч жителей

Почти девять тысяч зауральцев уже поставили обе дозы вакцины от коронавируса

В Курганскую область сегодня, 1 марта, поступила новая партия вакцины от коронавируса. 2000 комплектов доз препарата «Спутник V» передадут в городские поликлиники и районные больницы для продолжения массовой вакцинации, сообщили в областном оперативном штабе.

Главный внештатный эпидемиолог Оксана Сагайдак сообщила, что Курганская область за весь период вакцинации получила 30 тысяч 582 комплекта доз «Спутник V». На 1 марта в нашем регионе привито от коронавируса 23 606 человек, из них 8835 — получили обе дозы и полностью завершили вакцинацию.

В оперштабе напомнили, что записаться на вакцинацию можно по единому номеру 122, на портале госуслуг или по телефону регистратуры поликлиники по месту жительства. В первую очередь на прививку приглашаются работающие жители региона 60 лет и старше, так как они относятся к группе риска. Тем, кто уже переболел COVID-19, ставить прививку можно только по истечении 6 месяцев после болезни. Нельзя вакцинироваться беременным женщинам и кормящим мамам. В региональном департаменте здравоохранения 45.RU рассказывали, что для создания популяционного иммунитета необходимо привить не менее 60% взрослых зауральцев. Отзывы жителей региона, поставивших укол, читайте здесь.

По данным областного оперштаба, 1 марта в Курганской области лабораторно подтверждены 68 новых случаев COVID-19. Из них 28 зарегистрированы в Кургане, остальные — в Звериноголовском, Кетовском, Мишкинском, Мокроусовском, Петуховском, Половинском, Щучанском, Юргамышском районах, Шадринске.

Выписаны по выздоровлении за последние сутки 11 человек. Всего с начала регистрации заболеваемости в регионе выявлены 17 778 случаев COVID-19.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем