Здоровье В Кургане детское лор-отделение БСМП переведут в больницу Красного Креста

В Кургане детское лор-отделение БСМП переведут в больницу Красного Креста

Учреждение готово принимать новых пациентов с 1 апреля

В Курганской областной клинической детской больнице имени Красного Креста говорят, что у них есть необходимые специалисты для детского лор-отделения

Лор-отделение для детей, работавшее в курганской БСМП, переведут в Курганскую областную клиническую детскую больницу имени Красного Креста. Изменения в работе начнутся уже с завтрашнего дня, 1 апреля.

— До этого в стационаре дети находились вместе со взрослыми пациентами БСМП, что было не всегда удобно, — говорят в пресс-службе губернатора Зауралья.

Главврач БСМП Вероника Евдокимова отметила, что еще одной причиной переноса отделения стал ремонт в больнице.

— Мы переходим к следующему этапу обновления больницы. В том числе готовим к ремонту лор-отделение. Сейчас удачный момент сделать то, что давно планировали, — перевести детское лор-отделение в детскую больницу. Там есть условия, есть педиатры, которые могут осматривать маленьких пациентов, если у них обнаруживаются другие заболевания. И это соответствует стандартам оказания медпомощи, — рассказала Вероника Евдокимова.

Она добавила, что всем сотрудникам реорганизуемого отделения предложат остаться в других отделениях БСМП, «вакансии есть».

По данным заместителя главного врача по лечебной части детской больницы имени Красного Креста Светланы Ларионовой, учреждение уже с 1 апреля будет принимать новых пациентов.

— У нас есть необходимые специалисты. Помощь будет организована в полном объеме, — пояснила Светлана Ларионова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем