RU45
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Кургане

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

1 м/c,

вос.

757мм 92%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Здоровье 9 Мая Всё о коронавирусе В Курганской области перед 9 Мая ослабили часть ограничений из-за COVID-19

В Курганской области перед 9 Мая ослабили часть ограничений из-за COVID-19

Зрителям праздничных мероприятий рекомендуют носить маски

В Курганской области 9 Мая в этом году пройдет с меньшим количеством ограничений из-за COVID-19

В Зауралье оперштаб ослабил часть карантинных мер, введенных из-за коронавирусной инфекции. Выписки из решений опубликованы властями региона.

— Разрешить проведение 9 Мая парада Победы в усеченном формате, концертных и интерактивных мероприятий, посвященных Дню Победы, при условии соблюдения санитарно-противоэпидемических требований, в том числе выборочного лабораторного обследования на новую коронавирусную инфекцию, проведенного не ранее 72 часов до прибытия на место проведения мероприятия участников коллективов, — говорится в решении оперштаба, опубликованном областным департаментом экономического развития.

Оперштаб принял очередное решение об ослаблении карантинных мер

Жителям и гостям Зауралья, находящимся на праздниках, рекомендуют соблюдать масочный режим.

Еще одно решение оперштаба касается количества зрителей на спортивных мероприятиях.

— Разрешено присутствие зрителей при проведении на территории Курганской области физкультурных и спортивных мероприятий в помещениях, при условии заполнения не более 30% от общего количества стационарных зрительских мест и соблюдении санитарно-противоэпидемиологических требований. Напоминаем, что при проведении соревнований на улице разрешены зрители в количестве до 50% от мощности объекта, — уточнили в региональном Управлении по физкультуре, спорту и туризму.

По данным оперативного штаба, 4 мая в Курганской области лабораторно подтверждены 35 новых случаев COVID-19. Из них 18 зарегистрированы в Кургане, остальные — в Варгашинском, Лебяжьевском, Мишкинском, Петуховском, Притобольном, Шадринском районах, Макушинском и Шумихинском муниципальных округах, Шадринске.

Выписаны по выздоровлению 16 человек. Всего с начала регистрации заболеваемости в регионе выявлены 20 533 случая COVID-19.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем