Здоровье Всё о коронавирусе «Ситуация под контролем». В правительстве Зауралья объяснили причину низкого охвата тестированием

«Ситуация под контролем». В правительстве Зауралья объяснили причину низкого охвата тестированием

В Курганской области делают достаточное количество исследований. Недостатка ресурсов нет

В правительстве Курганской области заявили, что в регионе достаточно тест-систем

На совещании правительства РФ вице-премьер Татьяна Голикова заявила, что Курганская область вошла в число регионов с самым низким показателем тестирования COVID-19. В правительстве Зауралья 45.RU объяснили, что причиной попадания региона в антирейтинг стала стабильная эпидобстановка.

— Осенью прошлого года в Курганской области количество тестирований практически в три раза превышало оптимальные объемы, что создавало задержки при получении результатов. Сейчас в регионе ведется сбалансированная политика по тестированию, она отталкивается от фактического числа заболевших. Обследуют все категории пациентов в соответствии с методическими рекомендациями, утвержденными Роспотребнадзором, — сообщили в пресс-службе губернатора.

Ситуация в области стабильная, резкого роста инфекции не наблюдают, в случае ухудшения эпидобстановки число тестов сразу увеличат. Тест-систем в регионе достаточно, добавили в правительстве Курганской области.

Губернатор Вадим Шумков предупредил зауральцев о возможном вводе ограничений. Работодателям рекомендовали давать выходные сотрудникам в день вакцинации, записаться на нее стало удобнее. Специалисты призвали не медлить с прививкой тех, у кого нет противопоказаний и антител.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем