Здоровье Всё о коронавирусе Ковидный госпиталь в Кургане расширят за счет коек ветеранов войн

Ковидный госпиталь в Кургане расширят за счет коек ветеранов войн

В регионе хотят развернуть 2000 мест для лечения пациентов с коронавирусом

В Зауралье расширяют коечный фонд для пациентов с COVID-19

В Курганской области в ближайшее время развернут 300 дополнительных коек для заболевших COVID-19. Инфекционный госпиталь, который работает на базе второй городской больницы, областной клинической больницы, расширят за счет госпиталя ветеранов войн. Об этом сообщила заместитель губернатора по социальной политике Лариса Кокорина.

— Дополнительный коечный фонд сегодня развернут практически во всех центральных районных больницах. Сейчас преимущественно болеют люди в возрасте 35–49 лет. Изменилась тяжесть течения заболевания. Увеличилось количество тяжелых пациентов, которые попадают на реанимационные койки. Изменился инкубационный период. Симптомы начали проявляться через 5–7 суток с момента контакта. Сейчас очень важно предупредить распространение новой коронавирусной инфекции, — рассказала замгубернатора.

По данным на утро 6 июля, в стационарах на лечении находятся 834 пациента, на амбулаторном лечении — 1700 пациентов. Всего в регионе планируют развернуть около 2000 коек. В Кургане возобновили работу пункты вакцинации в торговых центрах, в регион поступила новая партия вакцины, также в Зауралье получили дополнительные деньги на лечение и профилактику людей, которые заболели и переболели коронавирусом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем