Здоровье Всё о коронавирусе Глава Минздрава сообщил, что в Зауралье быстро растет заболеваемость COVID-19

Глава Минздрава сообщил, что в Зауралье быстро растет заболеваемость COVID-19

При этом вакцинация в регионе организована хорошо, говорит Михаил Мурашко

В Курганской области в общей сложности выявили свыше 33,5 тысячи заболевших коронавирусной инфекцией

Курганская область оказалась в числе регионов с наибольшим темпом прироста заболеваемости коронавирусной инфекцией. Об этом сообщил министр здравоохранения Михаил Мурашко на заседании президиума координационного совета при правительстве по борьбе с коронавирусом.

— Наибольшие темпы прироста заболеваемости коронавирусом отмечаются в Московской, Новгородской, Ивановской, Ярославской, Курганской, Ульяновской областях, а также в Красноярском крае и Республике Мордовия, — сообщает «Интерфакс».

При этом Мурашко похвалил регион за вакцинацию от ковида.

— Хотел бы отметить ряд регионов, которые наиболее хорошо организовали мероприятия по вакцинации. Это Красноярский и Пермский край, Белгородская область, Волгоградская, Калининград, Кировская область, Курганская область, Оренбургская и ряд других, — цитирует министра РИА Новости.

Сегодня в Курганской области выявили 129 новых заразившихся коронавирусом. В общей сложности в регионе зарегистрированы 33 тысячи 506 случаев COVID-19. По данным сайта Стопкоронавирус.рф, в сентябре в области умерли 104 человека с коронавирусом, в августе летальных случаев было 109.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем