Здоровье Всё о коронавирусе Зауральцы с подозрениями на коронавирус не смогут посещать культурные и массовые мероприятия

Зауральцы с подозрениями на коронавирус не смогут посещать культурные и массовые мероприятия

Новые ограничения вводят с 4 октября

Ограничения будут действовать для людей старше 18 лет

В Курганской области с 4 октября вводят новые санитарные ограничения. Посещать культурные и спортивные мероприятия смогут только те, у кого есть сертификат о вакцинации, отрицательные результаты ПЦР-теста, который сделали не позже трех дней, а также те, у кого есть справка о перенесенном не более шести месяцев назад COVID-19. Об этом сообщает оперштаб Зауралья.

— Как и в прошлом году, мы видим ухудшение ситуации с COVID-19 осенью, так как параллельно растет заболеваемость ОРВИ. Две волны накладываются друг на друга. Пункты вакцинации работали всё лето и продолжают работать, но, к сожалению, темпы вакцинации снизились. Мы пока не достигли планового показателя, который позволил бы нам отказаться от ограничений, — в регионе привито 69% от целевого показателя. Поэтому мы вводим дополнительные фильтры в местах массового скопления людей, — прокомментировала ограничения замгубернатора по социальной политике Лариса Кокорина.

Также в Курганской области развернут 140 дополнительных коек для лечения больных COVID-19. Глава Минздрава Михаил Мурашко заявил, что в Зауралье быстро растет заболеваемость. По данным сайта Стопкоронавирус.рф, в сентябре в области умерли 104 человека с коронавирусом, в августе летальных случаев было 109.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем