Здоровье Всё о коронавирусе За неделею более 40 курганцев получили штрафы за несоблюдение антиковидных мер

За неделею более 40 курганцев получили штрафы за несоблюдение антиковидных мер

Санитарные рейды проходят ежедневно

В регионе продолжает расти заболеваемость

За прошлую неделю 42 курганца и 6 предпринимателей получили штрафы за несоблюдение санитарных норм. Рейды ежедневно проходят в автобусах, кафе, магазинах, салонах красоты, кинотеатрах и других организациях, сообщает пресс-служба администрации города.


— Мобильные группы из числа сотрудников органов исполнительной власти, УМВД, Росгвардии, Управления Роспотребнадзора обращают внимание на то, как персонал и посетители организаций выполняют масочный режим, с какой регулярностью дезинфицируются помещения и контактные поверхности. Смотрят на наличие антисептиков, разметки социальной дистанции, — сообщили в мэрии.

Штрафы для физических лиц составляют от 1 тысячи до 30 тысяч рублей, для должностных — от 10 тысяч до 50 тысяч рублей, предпринимателей накажут на сумму от 30 до 50 тысяч, юридическим лицам грозит от 100 до 300 тысяч рублей.

В Курганской области с 2 октября ежедневно обновляется антирекорд по заболеваемости COVID-19. Ежедневно от коронавируса умирают минимум семь зауральцев. С 4 октября в регионе ввели ограничения на посещение спортивных и культурных мероприятий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем