Здоровье Всё о коронавирусе В Зауралье ужесточили меры профилактики COVID-19

В Зауралье ужесточили меры профилактики COVID-19

С 25 октября снизят до 60 лет возраст непривитых людей, которые должны соблюдать самоизоляцию

В регионе приняли ряд мер для профилактики коронавируса

В Курганскую области из-за перегрузки медицинской системы приедут 54 студента Тюменского государственного медицинского университета. Они будут проходить практику группами до конца года. Об этом и о ряде других решений для лечения COVID-19 в Курганской области рассказала и. о. директора департамента здравоохранения Зауралья Елена Островских.

— Студенты усилят работу первичного звена, в том числе помогут с обработкой обращений граждан и в мониторинге пациентов, которые находятся на амбулаторном лечении, помогут в работе выездных бригад, — рассказала Островских.

Из-за растущей заболеваемости в регионе с 25 октября снизят с 65 до 60 лет возраст непривитых людей, которые должны соблюдать обязательную самоизоляцию. Дополнительные пункты вакцинации откроют в травмпункте БСМП, ТЦ «Метрополис» и КВЦ. Выездами к пациентам с симптомами COVID-19 и ОРВИ занимаются 45 бригад неотложной помощи, еще 12 — осматривают людей с признаками неинфекционных болезней.


Елена Островских призвала жителей Курганской области воздержаться от поездок в другие регионы во время каникул и нерабочих дней.

И. о. директора департамента здравоохранения о новых мерах по профилактике COVID-19 в Курганской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем