Здоровье Ректор КГУ развеяла слухи об остановке строительства бассейна в Заозерном

Ректор КГУ развеяла слухи об остановке строительства бассейна в Заозерном

Информацию об этом сообщали СМИ

Бассейн продолжают строить, заверила Дубив

Ректор КГУ Надежда Дубив выступила с заявлением по поводу приостановки строительства бассейна университета в Заозерном районе Кургана. Об этом сегодня сообщили СМИ со ссылкой на депутата Курганской облдумы Татьяну Хильчук — якобы смета не соответствует текущим выросшим ценами на стройматериалы. В частности, на ее пост в соцсетях сослались в агентстве Ura.ru, однако сейчас такого поста на ее странице нет.


В официальной группе вуза отметили, что «слухи о приостановке работ не имеют под собой никаких оснований».

— Контракт на строительство бассейна заключен. Подрядчик осуществляет процедуру подготовки к началу строительства, идет проработка проектно-сметной документации. Строительство бассейна не приостановлено, — рассказала ректор Курганского государственного университета Надежда Дубив.

Новый бассейн возведут в 1-м микрорайоне Заозерного рядом в Ледовым дворцом. Общая площадь бассейна — 2360 квадратных метров. Он будет состоять из цокольного (технического) и двух надземных этажей. Бассейн разместится на первом этаже, второй этаж отдан под административные помещения. Длина бассейна — 25 метров, шесть дорожек. Минимальная глубина — 1,2 метра, максимальная — 1,8 метра. На его возведение высшее учебное заведение собирается потратить 242 миллиона рублей.


Бассейн смогут посещать не только студенты, но и все горожане.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем