Здоровье Всё о коронавирусе В Кургане открыли круглосуточный центр помощи пациентам с ОРВИ и подозрением на COVID-19

В Кургане открыли круглосуточный центр помощи пациентам с ОРВИ и подозрением на COVID-19

Он работает в микрорайоне Рябково

Обратиться в поликлинику можно круглосуточно

В Кургане на базе поликлиники № 2 в Рябково (Карбышева, 27 — вход с торца) открыли центр круглосуточной амбулаторной медицинской помощи. Там ждут пациентов с подозрением на коронавирус и признаками ОРВИ, в том числе с температурой. Врачи осмотрят пациентов и дадут рекомендации по дальнейшей тактике лечения, если будут показания — сделают тест на COVID-19, выдадут бесплатные лекарства тем, у кого он уже диагностирован. Результаты обследований передают в поликлинику по его месту прикрепления.


— На 4 февраля в Курганской области за последние сутки выявлено 1105 новых случаев COVID-19. При этом госпитализировано за сутки 76 пациентов. Основная нагрузка ложится на амбулаторное звено города Кургана. Поэтому для удобства пациентов было принято решение об открытии центра, который будет принимать пациентов 24 часа 7 дней в неделю вне зависимости от их места жительства. Площади отремонтированной поликлиники второй городской больницы позволяют обеспечить для этого комфортные условия. Открытие центра также должно снизить нагрузку на поликлиники № 1 и 2, — приводит слова директора Департамента здравоохранения Курганской области Алексея Сигидаева пресс-служба правительства.

Консультации по работе центра можно получить по единому номеру 122, а также телефону: (3522) 47-70-93. Накануне в Курганской области впервые зарегистрировано более тысячи заболевших коронавирусом за сутки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем