RU45
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Кургане

Погода+14°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

767мм 39%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье Всё о коронавирусе В больнице Кургана частично возобновляют плановую помощь пациентам

В больнице Кургана частично возобновляют плановую помощь пациентам

Это связано со снижением заболеваемости COVID-19

С 21 апреля в больнице вновь начнет работать поликлиника

Курганская больница № 2 частично вернется к плановой работе из-за уменьшения количества заразившихся коронавирусом. Об этом 45.RU сообщили в региональном департаменте здравоохранения.

Со вчерашнего дня, 18 апреля, в медучреждении начал работать стационар терапевтического профиля, с 21 апреля возобновит работу поликлиника. При этом в больнице продолжат лечить пациентов с коронавирусной инфекцией, отметили в ведомстве.

По данным депздрава, 18 апреля в Зауралье выявили 68 заболевших COVID-19. Сейчас в семи зауральских больницах развернуты 340 коек для пациентов с ковидом. В инфекционных госпиталях находятся 182 человека.

— Медицинские организации Курганской области готовы к повышению заболеваемости новой коронавирусной инфекцией с различными штаммами. При необходимости возможно развертывание коечного фонда до 3000 коек. На постоянной основе проводится повышение квалификации медицинских работников по актуальным вопросам профилактики и лечения от новой коронавирусной инфекции, — добавили в депздраве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем