Здоровье Пикеты мам диабетиков В Зауралье вышло постановление об обеспечении детей-диабетиков системами мониторинга

В Зауралье вышло постановление об обеспечении детей-диабетиков системами мониторинга

Назначать их будут по решению врачебной комиссии

Обязанность обеспечить зауральских детей системами мониторинга закрепили в постановлении

Власти Курганской области опубликовали постановление, по которому детям с сахарным диабетом 1-го типа будут назначать системы непрерывного мониторирования. Документ размещен на портале правовой информации.

Согласно постановлению, зауральским детям будут назначать эти системы по решению врачебной комиссии третьего уровня, она подведомственна региональному депздраву. Изменения внесены в территориальную программу госгарантий бесплатного оказания медицинской помощи в Зауралье на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов.

45.RU рассказывал об уголовном деле в отношении сотрудников депздрава Зауралья из-за приборов для непрерывного мониторинга глюкозы у детей-диабетиков. В тот же день вышло интервью с главой Зауралья, где он сообщил о якобы проплаченных пикетах мам детей с диабетом. Позже в пресс-службе губернатора уточнили, что зауральских детей с заболеванием обеспечат необходимым оборудованием.

В начале августа Курганский горсуд сообщал, что прокуратура Кургана подала иск в суд в защиту детей с диабетом. Ответчиками выступили региональный депздрав и областное финансовое управление. Прокуроры потребовали обеспечить детей изделиями и взыскать компенсацию морального вреда. Суд требования удовлетворил.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем