Здоровье Скончался врач-хирург Куртамышской ЦРБ Василий Кочергин

Скончался врач-хирург Куртамышской ЦРБ Василий Кочергин

Об этом сообщил Департамент здравоохранения Курганской области

Врач-хирург Василий Кочергин проработал в Куртамышской ЦРБ более 40 лет

В администрации ГБУ «Куртамышская ЦРБ» сообщили, что сегодня скончался врач-хирург Василий Кочергин. Информацию разместили в группе депздрава области.

Василий Александрович родился в селе Обшаровка Самарской области. После школы окончил Сызранское медучилище, а после службы в войсках ВДВ — Рязанский медицинский институт. В 1970 году его направили по распределению в Курганскую область, где он с 1970 по 1971 год работал врачом-хирургом в Петуховской районной больнице, а с августа 1971 года приступил к работе в Куртамышской ЦРБ. В ней он проработал более 40 лет.

— Врач от бога. Врач-золотые руки. Врач-хирург, спасший тысячи жизней. Очень добрый и светлый человек. За свой труд врач Василий Александрович Кочергин награжден благодарственным письмом губернатора Курганской области, почетной грамотой Министерства здравоохранения, имеет нагрудный знак «Отличник здравоохранения», ему присвоено звание «Почетный гражданин города Куртамыша».
Департамент здравоохранения Курганской области, администрация ГБУ «Куртамышская ЦРБ» выражают искренние глубокие соболезнования родным и близким.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем