RU45
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Кургане

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

2 м/c,

с-з.

752мм 62%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Здоровье Погибла беременная девушка подробности Бастрыкин взял на контроль дело о смерти беременной девушки в Кургане

Бастрыкин взял на контроль дело о смерти беременной девушки в Кургане

О трагедии родственники сообщили в соцсетях

Председатель СК России поручил представить доклад об обстоятельствах смерти женщины в одном из медицинских учреждений Курганской области

— Следственными органами СУ СК России по Курганской области возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности (ч. 2 ст. 109 УК РФ), следователями устанавливаются все обстоятельства произошедшего, — сообщили в пресс-службе ведомства.

Глава ведомства поручил руководителю СУ СК России по Курганской области Богдану Францишко представить доклад о ходе расследования уголовного дела.

— 7 января у меня умерла 25-летняя сестра, будучи беременной, срок беременности — 7 месяцев. Всё началось с боли в горле и низкого артериального давления. 28 декабря была вызвана скорая помощь, которая доставила Ксению в Курганский родильный дом. В роддоме сестренку осмотрел врач-гинеколог, было сделано УЗИ, с ребенком всё было в порядке.

Однако в связи с плохим самочувствием и отсутствием в роддоме врача-терапевта ее направили в БСМП в ГБУ «Курганскую больницу № 2», — описывает свою версию автор поста.

Затем, по ее словам, после осмотра в больнице Ксению отправили в Курганскую специализированную инфекционную больницу.

— Она пролежала три дня, лечения никого не проводилось, лежала в отдельном боксе, с родными общалась только по переписке. Состояние здоровья девочки становилось всё хуже и хуже. Она стала задыхаться и не могла разговаривать. 30 декабря Ксения перестала писать, родные забили тревогу, стали звонить в больницу, никто не сообщил, где она и что с ней. Через знакомых узнали, что ее перевезли в экстренном порядке в реанимацию Курганской больницы № 2. В больнице сделали УЗИ, ребенок был уже мертвый, — пишет Александра.

По ее версии, сестре сделали кесарево сечение, состояние у нее было тяжелое, но стабильное.

— Температура держалась 41 градус. В таком состоянии Ксения находилась до 2 января, после чего у Ксении стали отказывать почки, 6 января были обследованы легкие, где выяснилось, что легкие полностью поражены (пневмония). Состояние стало критическое. 7 января нашей Ксюши не стало, — поделилась автор поста.

Депздрав Зауралья сообщил, что по данному факту проводится проверка.

— По предварительным данным, установлено, что пациентка наблюдалась в женской консультации Курганской областной больницы № 2, ей была предложена вакцинация от гриппа, проведена беседа о необходимости вакцинирования. От вакцинации пациентка отказалась, имеется информированный отказ за подписью пациентки, — говорят представители ведомства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем