RU45
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Кургане

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

6 м/c,

сев.

758мм 78%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Здоровье

Ребенок с необычными симптомами скончался в больнице. Врачи лечили его от вирусной инфекции

После вскрытия выяснилось, что у Савелия произошел разрыв пищевода

Шестилетний Савелий Никифоров умер 10 января — сразу после своего дня рождения — в забайкальской больнице. Врачи две недели пытались выяснить, что происходит с ребенком. Подробнее смотрите в видеосюжете наших коллег из CHITA.RU, который опубликован чуть выше.

— Савелий сначала заболел 26 декабря простудой. Я с работы отпросилась, мы съездили к врачу, мне предложили больничный взять, но у меня старший сын — ему 21 год — был дома в эти дни. Утром 28 декабря я на работу собиралась и чувствую, что младший захрипел. Я позвонила, предупредила, что не выйду, и повезла ребенка в поликлинику. Там врач спрашивает: «Чем лечите?» Я перечислила: жаропонижающие, от кашля, в нос пшикаем. Врач нас послушал и дал направление на госпитализацию. Я сначала в больницу не хотела, но потом подумала: надо лечь. Два дня мы полечились, в пятницу было улучшение, и нас выписали. В больнице делали снимки, установили, что пневмонии нет, только бронхит. Савве, и правда, полегче было, — вспоминает Ольга Никифорова, мать Савелия.

На январских каникулах состояние ребенка ухудшилось — он жаловался на боли в руках и ногах, у него поднялась температура. После очередного осмотра врач на глаз определил вирусную инфекцию и сказал, что «ребенку надо потемпературить». Но состояние Савелия ухудшалось, его снова госпитализировали. В больнице мальчик и скончался.

После вскрытия выяснилось, что у него произошел разрыв пищевода. Из-за чего — устанавливает экспертиза. Родные предполагают, что это могло случиться из-за рвоты или установки стента во время ИВЛ.

Следствие проводит проверку по факту смерти мальчика, глава СК Александр Бастрыкин взял этот случай на контроль.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем