Здоровье Детская стоматология войдет в состав Курганской детской поликлиники и станет ее филиалом

Детская стоматология войдет в состав Курганской детской поликлиники и станет ее филиалом

Прием на Карельцева продолжат, сокращать врачей — не планируют

Принимать продолжат на Карельцева

Детская стоматологическая поликлиника войдет в состав Курганской детской поликлиники, а в поликлинике в Заозерном откроют три стоматологических кабинета. Об этом сообщил главврач Курганской детской поликлиники Эдуард Вебер на странице депздрава региона в соцсетях.


— В микрорайоне Заозерный детская поликлиника обслуживает 20 тысяч детей. После присоединения к нашему лечебному учреждению стоматологической поликлиники и открытия трех новых кабинетов детям и их родителям не придется тратить время на поездку в центр города, дважды оформлять документы в той и другой поликлиниках. Кроме того, в многопрофильном учреждении проще и удобнее проходить дополнительные обследования, если они необходимы, — отметил Эдуард Вебер.

Прием детей продолжат и по привычному адресу по ул. Карельцева, 111/1.

— Особо подчеркну — при объединении медицинский персонал сокращать не планируется. Совместная работа под единым началом позволит нам более эффективно выстроить работу специалистов, распределить кадры и оборудование, и имеющееся, и новое, которое планируется закупить, а также направить экономию, которая сложится за счет централизации закупок, административной составляющей, на улучшение условий труда и зарплаты медицинских работников, — добавил главный врач Курганской детской поликлиники.

Для стоматологической поликлиники куплено оборудование: визиограф, рентген дентальный, ортопантомограф на сумму более 3 млн рублей. В этом году планируется оснастить хирургический кабинет.

В прошлом году родители переживали, что стоматология на ул. Карельцева в Кургане закроется, а ездить придется в Заозёрный, где построили новую детскую поликлинику. Как записываться на прием, 45.RU рассказывали в департаменте здравоохранения региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем